Книга Литература Сахалина и Курильских островов

Кафедра русской и зарубежной литературы СахГУ совместно с Сахалинским отделением Союза писателей России проведет научные чтения.

В связи 50-летием с момента основания Сахалинского отделения Союза писателей СССР (России) кафедра русской и зарубежной литературы Сахалинского государственного университета совместно с активом Сахалинского отделения Союза писателей России проводит научные чтения «Литература Сахалина и Курильских островов: традиции, новаторство, перспективы».

Тема чтений заявлена максимально широко, поэтому позволяет объединить научные поиски не только литературоведов, но и лингвистов, историков, востоковедов и всех тех, кто интересуется литературой родного края. Отдельное место на предполагаемых чтениях будет отведено выпускникам кафедры русской и зарубежной литературы – известным на Сахалине и за его пределами поэтам и писателям: Борису Репину, Николаю Тарасову, Марине Зайцевой (Гольберг), Владимиру Плотникову, Анне Сафоновой и другим авторам.

В период проведения чтений состоятся и другие, сопутствующие краеведческой тематике мероприятия: конкурс выразительного чтения стихотворений поэтов Сахалина и Курильских островов, а также выставка новых изданий кафедры русской и зарубежной литературы Сахалинского государственного университета.

Информационное письмо. Заявка

НАУКА И ИННОВАЦИИ

• Управление по науке и инновациям
  • Научные подразделения