«5 причин прийти на лекцию Ольги Сварник на тему «Сила мозга»»

Афиша Мегафон

Приглашаем на лекцию проекта «Знание без границ , реализуемого компанией «МегаФон» при поддержке некоммерческого партнерства «Просветительский проект «Персона Грата» и ведущих ВУЗов Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Лекция будет транслироваться из Сахалинского государственного университета г. Южно-Сахалинска на площадку Северо-Восточного государственного университет г. Якутска.

Дата проведения лекции – 30 ноября, в 12.00 по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 33 (здание САХГУ, 2 этаж)

Ольга Сварник (г. Москва) – Начальник лаборатории системной нейрофизиологии и нейрокогнитивных интерфейсов НБИК-центра РНЦ «Курчатовский институт», научный сотрудник лаборатории системной психофизиологии им. В.Б. Швыркова Института психологии РАН, кандидат психологических наук. Окончила South­ern Ore­­gon Uni­ver­sity (США, 1996) со степенью бакалавра психологии и Республиканский центр гуманитарного образования (Университет, 1998). Преподает на Кафедре общей психологии в Институте психоанализа.  В ходе лекции вы получите ответы на следующие вопросы: Что мы знаем об активности клеток мозга сегодня? Можно ли по этой схеме понять, о чем думает человек? Можно ли использовать эту силу клеток, чтобы управлять другими устройствами? Насколько далеким является наше будущее, когда можно будет войти в комнату и включить там свет, только подумав об этом?

1 причина: избавиться от стереотипов

За последнюю сотню лет ученые, занимающиеся исследованием мозга, распространили немало идей, которые со временем оказались несостоятельными. В науке такие теории уже не живут, а вот в сознании большинства людей свое существование продолжают.

2 причина: быть модным – быть в тренде

Вечеринки и клубы постепенно выходят из моды, сейчас среди молодежи в цене интеллект. Именно поэтому набирают популярность онлайн лекции орт именитых и интересных ученых. Теперь эта мода  приходит к нам, а успешные люди всегда улавливают тенденции до того, как они стали мейнстримом.

3 причина: познакомится с интересными людьми

Ни для кого не секрет, что те люди, которые постоянно исследуют и узнают что-то новое, всегда найдут тему для беседы, могут критически рассуждать и грамотно отстаивать свою точку зрения. Общаясь с интересными людьми, человек сам становится таким же, а подобные навыки пригодятся не только в личной жизни, но и в карьере.

4 причина: расширить кругозор по своей теме

Тема лекции будет особенно интересна преподавателям и студентам психологического и медицинского направлений, также практикующим психологам, и конечно всем неравнодушным к науке людям. /Слушатели смогут задать вопросы и вступить в дискуссию с ведущими учеными России.

5 причина: увидеть новый формат лекций сквозь призму современных технологий

Онлайн-лекция будет транслироваться Сахалинского государственного университета г. Южно-Сахалинск на площадку Северо-Восточного государственного университета г. Якутск.