Отдел профессиональной адаптации и содействия в трудоустройстве студентов и выпускников

Основной целью деятельности отдела является практическое содействие социально-профессиональной адаптации и общественной активности студентов в период учебы и при трудоустройстве.

База данных работодателей и партнерских организаций

База данных выпускников

База данных партнерских организаций, оказывающих содействие в трудоустройстве инвалидов

Направления деятельности

• оказание содействия студентам и выпускникам во вторичной занятости и выпускникам в поиске постоянного места работы.
  • проведение групповых и индивидуальных профконсультационных собеседований с выпускниками, мониторинг их заявленного (предполагаемого) и фактического трудоустройства.
  • формирование и организационная поддержка студенческих педагогического, трудового и иных отрядов.
  • подготовка вожатских кадров по программе дополнительного образования «Школа вожатского мастерства» и дальнейшее трудоустройство студентов в детских оздоровительных лагерях как областного, так и всероссийского уровня.
  • организация ежегодной ярмарки педагогических вакансий, а также встреч студентов и выпускников с работодателями.

Специалист отдела – Синчихина Карина Владимировна.

Адрес: Коммунистический проспект, 33.

Телефон: 45–23–06.

Электронная почта: opas@sakhgu.ru.