обя­за­тель­но­го пред­ва­ри­тель­но­го меди­цин­ско­го осмот­ра (обсле­до­ва­ния) (поста­нов­ле­ние Пра­ви­тель­ства РФ от 14 авгу­ста 2013 г. № 697)

При поступ­ле­нии на обу­че­ние в ФГБОУ ВО «Саха­лин­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет» по сле­ду­ю­щим спе­ци­аль­но­стям сред­не­го про­фес­си­о­наль­но­го обра­зо­ва­ния (очная и заоч­ная фор­ма обу­че­ния):

• 13.02.03 Элек­три­че­ские стан­ции, сети и систе­мы,
  • 15.02.01 Мон­таж и тех­ни­че­ская экс­плу­а­та­ция про­мыш­лен­но­го обо­ру­до­ва­ния по (отрас­лям),
  • 20.02.04 Пожар­ная без­опас­ность,
  • 43.02.06 Сер­вис на транс­пор­те (по видам транс­пор­та),
  • 44.02.01 Дошколь­ное обра­зо­ва­ние,
  • 44.02.02 Пре­по­да­ва­ние в началь­ных клас­сах,
  • 44.02.03 Педа­го­ги­ка допол­ни­тель­но­го обра­зо­ва­ния,
  • 49.02.01 Физи­че­ская куль­ту­ра,

вхо­дя­щим в пере­чень спе­ци­аль­но­стей, при при­е­ме на обу­че­ние по кото­рым посту­па­ю­щие про­хо­дят обя­за­тель­ные пред­ва­ри­тель­ные меди­цин­ские осмот­ры (обсле­до­ва­ния) в поряд­ке, уста­нов­лен­ном при заклю­че­нии тру­до­во­го дого­во­ра или слу­жеб­но­го кон­трак­та по соот­вет­ству­ю­щей долж­но­сти или спе­ци­аль­но­сти, утвер­жден­ный поста­нов­ле­ни­ем Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Феде­ра­ции от 14 авгу­ста 2013 г. N 697, посту­па­ю­щие про­хо­дят обя­за­тель­ные пред­ва­ри­тель­ные меди­цин­ские осмот­ры (обсле­до­ва­ния) в поряд­ке, уста­нов­лен­ном при заклю­че­нии тру­до­во­го дого­во­ра или слу­жеб­но­го кон­трак­та по соот­вет­ству­ю­щим долж­но­сти, про­фес­сии или спе­ци­аль­но­сти.

ПОСТУПАЮЩИЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ В ПРИЕМНУЮ КОМИССИЮ САХГУ ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ КОПИЮ МЕДИЦИНСКОЙ СПРАВКИ ФОРМЫ 0–86У. ЕЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ В ПОЛИКЛИНИКЕ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.

Меди­цин­ская справ­ка при­зна­ет­ся дей­стви­тель­ной, если она полу­че­на не ранее 1 года до дня завер­ше­ния при­е­ма доку­мен­тов и всту­пи­тель­ных испы­та­ний.

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ДРУГИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ВСЕХ ФОРМ И ОСНОВ ОБУЧЕНИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПО КОТОРЫМ ОБЪЯВЛЕН ПРИЕМ НА 2019–2020 УЧ.Г., ПРОХОДИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР (ОБСЛЕДОВАНИЕ) НЕ НУЖНО!