Лаборатория автоматизации и прикладного программирования в области безопасности жизнедеятельности

Основная миссия

Повышение эффективности системы обеспечения безопасности населения и территорий Сахалинской области в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Цель лаборатории

разработка и внедрение прикладных программ для ЭВМ и программно-технических средств автоматизации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Основные направления деятельности

1. Разработка и внедрение прикладных программ для ЭВМ и программно-технических средств автоматизации, в систему обеспечения безопасности населения и территорий Сахалинской области в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
  2. Разработка и внедрение учебно-методических программ для ЭВМ по обучению населения Сахалинской области защите в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
  3. Проведение исследований в области изучения и моделирования опасных процессов природного и техногенного происхождения, возникающих на территории Сахалинской области.

Заведующий лабораторией – Бояров Евгений Николаевич, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности, доктор педагогических наук,  (+7 4242) 45–23-86, e.boyarov@mail.ru