Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа

В 2017 году подписано соглашение об организации проведения Регионального конкурса школьников Челябинского университетского образовательного округа на базе ФГБОУ ВО «СахГУ». Конкурс проводится в целях выявления наиболее способных и талантливых школьников и входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2017/18 учебный год.

Победителям и призёрам Регионального конкурса в течение четырех лет с момента утверждения списков победителей и призёров олимпиады при приёме в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, могут предоставляться следующие особые права:

- приём без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады; соответствие профиля олимпиады специальностям и направлениям подготовки определяется образовательной организацией;

- быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

Олимпиадные испытания очного заключительного этапа проходили на базе ФГБОУ ВО «СахГУ» – 04.03.2018 года – иностранные языки, 11.03.18 года – русский язык, 18.03.2018 года – обществознание, 25.03 2018 года – математика, информатика и криптография.

Всего в Конкурсе приняли участие 54 школьника Сахалинской области. По итогам заключительного этапа по английскому языку шесть человек попали в число победителей и призеров:

1. Рогозин Илья Алексеевич, ученик 11 класса МБОУ СОШ № 1 г. Корсакова (статус «победитель);
  2. Бортновская Валерия Алексеевна, ученица 10 класса МАОУ Гимназия № 1им. А.С. Пушкина г. Южно-Сахалинска (статус «победитель»);
  3. Целиков Дмитрий Александрович, ученик 11 класса МАОУ Гимназия № 1им. А.С. Пушкина г. Южно-Сахалинска (статус «призер»).
  4. Климова Софья Иванговна, ученица 10 класса МАОУ Гимназия № 1им. А.С. Пушкина г. Южно-Сахалинска (статус «призер»).
  5. Мякинченко Наталья Владимировна, ученица 10 класса МБОУ СОШ № 1 г. Корсакова (статус «призер»).
  6. Харитонова Ульяна Викторовна, ученица 11 класса МАОУ Гимназия № 1им. А.С. Пушкина г. Южно-Сахалинска (статус «призер»).

Лучшими в обществознании стали:

1. Романюк Ксения Николаевна, ученица 11 класса МАОУ Гимназия № 1им. А.С. Пушкина г. Южно-Сахалинска (статус «призер»).
  2. Мирошевская Алёна Сергеевна, ученица 10 класса МАОУ Гимназия № 1им. А.С. Пушкина г. Южно-Сахалинска (статус «призер»).

Списки победителей и призеров опубликованы на официальном сайте ФГБОУ ВО «ЧелГУ», в конце мая на сайте http://rsr-olymp.ru/ в разделе «Участникам» появятся электронные дипломы победителе и призеров. Поздравляем ребят с победой!

За дополнительной информацией можно обращаться на факультет довузовской подготовки по телефону: 8(4242) 452380 или по электронному адресу: fdp.sakhgu@mail.ru.

Положение регионального конкурса по иностранному языку и обществознанию

Регламент регионального конкурса

Список участников второго тура по английскому языку

Список участников второго тура по русскому языку