Моисеев Владимир Васильевич

Проректор по научной и инновационной работе, кандидат технических наук, доцент, почетный работник высшего профессионального образования, академик МАНЭБ. В 1980 году с отличием закончил факультет организации технологии ремонта машинотракторного парка Московского института инженеров сельскохозяйственного производства им. В.П. Горячкина (МИИСП). С 1980 по 1987 гг. работал в этом институте на должностях младшего, затем старшего научного сотрудника в отраслевой научно-исследовательской лаборатории при кафедре технологии машиностроения. В 1987 г. защитил диссертацию кандидата технических наук. С 1987 года работает в Южно-Сахалинском государственном педагогическом институте в должностях ассистента, старшего преподавателя и доцента кафедры общетехнических дисциплин. В 1989 г. избран заведующим кафедрой трудового обучения и основ производства ЮСГПИ, в 1999 г. избран заведующим кафедрой технических дисциплин Сахалинского государственного университета. В 2004 г. назначен директором технологического института СахГУ, в 2008 избран деканом технологического института, директор Центра образовательных услуг при технологическом институте, на базе которого ведется обучение и проверка знаний по охране труда руководителей предприятий, главных специалистов и отдельных категорий застрахованных. В 2009 г. прошел курсы повышения квалификации по программе «Управление образовательной деятельностью вуза». В 2010 г. прошел курсы повышения квалификации по программе «Структура, содержание, технология проектирования и реализация образовательных программ вуза»; «О совершенствовании профессиональной подготовке/обучения по охране труда». В 2013 г. прошел курсы повышения квалификации по программе «Проектирование и реализация программ направления подготовки «Техносферная безопасность»; «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами». 1998 г. — Благодарность Департамента образования г. Южно-Сахалинска. 1999 г. — Почетная грамота Министерства образования РФ. 2010 г. — Почетный работник высшего образования.
Награждён нагрудным знаком «За заслуги перед Сахалинским государственным университетом» II степени.

Телефон: (+7 4242) 45–23-05.

E-mail: vv_moiseev@mail.ru.