Традиционно в конце учебного года награждаются лучшие студенты, преподаватели и сотрудники Сахалинского государственного университета за высокие достижения в конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях, а также за активное участие в общественной жизни университета, региона, страны.
В этом году впервые состоялись «Фестиваль фитнеса» и конкурс «Студент года». С награждения победителей этих ярких событий в сфере спорта и студенческого самоуправления и началось вручение ежегодной награды «Овация».
Значимым событием «Овации – 2015» явилось возрождение наград за активное сотрудничество с масс-медиа от отдела по связям с общественностью СахГУ.
Награждались не только победители. Благодарственными письмами от Сахалинского государственного университета были награждены участники конкурсов, соревнований и фестивалей. Дипломами, премиями и памятными подарками были отмечены преподаватели и сотрудники СахГУ, без которых было бы невозможно проведение ни одного мероприятия.
– Труд тренеров, кураторов, педагогов дополнительного образования, – отметила в своем приветственном слове проректор-руководитель аппарата ректора СахГУ Светлана Барышникова, – очень часто не заметен, но именно благодаря этим людям мы получаем возможность раскрыть свои таланты, познать свои возможности, научиться побеждать!
Достойной наградой победителям стал концерт участников творческих студий СахГУ: Лаборатории современной хореографии «Стемп», вокальной студии «Юник», школы современной хореографии «Стемп.Дети».
Мы поздравляем всех победителей! Желаем им новых громких побед!
Полный фотоотчет о событии можно посмотреть на страничке СахГУ в социальной сети «Вконтакте»: http://vk.com/album-45995129_217341924
Победители «Фестиваля фитнеса»:
3 место – команда Института востоковедения, туризма и сервиса (Попов Егор, Ким Константин, Кудрявцев Антон, Де Юлия, Ушаков Александр);
2 место – команда Института права, экономики и управления (Султанишина Дарья, Крюкова Анастасия);
2 место – команда Института естественных наук и техносферной безопасности (Чебакова Мария, Новик Елизавета, Матвечук Кристина, Нефедьева Екатерина, Комар Диана);
1 место команда Гуманитарного института (Дыскина Марина, Караванцева Виктория, Киселева Екатерина, Филатова Екатерина, Денисова Полина, Дарчинова Самира).
Номинация «Лучший студент в спорте»:
Сергей Гурин, студент 4 курса Института естественных наук и техносферной безопасности.
Номинация «Лучшая студентка в спорте»:
Анастасия Силантьева, студентка 1 курса Технического нефтегазового института.
Номинация «Лучший студент в спорте высших достижений»:
Чан Де Сир – студент 3 курса Института психологии и педагогики СахГУ, направление «Педагогическое образование «Физическая культура»»;
Яна Григорьева – студентка 3 курса Института психологии и педагогики СахГУ, направление «Педагогическое образование «Физическая культура»».
Номинация «Лучший тренер»:
Константин Пак – тренер спортивного клуба СахГУ по волейболу (девушки).
Итоги общего зачета Ежегодной открытой универсиады СахГУ за 2014- 2015 учебный год.
Юноши:
3 место – команда Технического нефтегазового института СахГУ;
2 место – команда Института естественных наук и техносферной безопасности СахГУ;
1 место – команда Института психологии и педагогики СахГУ.
Девушки:
3 место – команда Института естественных наук и техносферной безопасности СахГУ;
2 место – команда Института экономики, права и управления СахГУ;
1 место – команда Института психологии и педагогики команда СахГУ.
Победители конкурса «Студент года».
Номинация «Студенческий лидер года» – Улугбек Сулаймонов.
Номинации «Доброволец года» – Сен Ен Сун.
Гран-при конкурса «Студент года» – Татьяна Шохина.
Номинация «за активное сотрудничество с масс-медиа»:
«За активное участие в освещении жизни СахГУ и создание информационных материалов о студенчестве» – студентка 1 курса Института востоковедения, сервиса и туризма СахГУ Анна Кузьмина;
«За создание серии информационных материалов об автопробеге Сахалин-Крым» – педагоги дополнительного образования Политехнического колледжа СахГУ Галина Минаева и Ксения Алифанова.
Итоги конкурса «Лучшая студенческая группа СахГУ 2014–2015 учебного года» и «Лучший куратор СахГУ 2014–2015 учебного года».
Номинация «Лучший куратор»:
3 место – куратор группы СЗ – 401 Дмитрий Костин;
2 место – куратор группы 301 Анна Литвиненко;
2 место – куратор ООП – группы 401 Татьяна Рацюк;
1 место – куратор группы Б‑201 Оксана Смирнова.
Номинация «Лучшая группа»
3 место – группа 305 (направление подготовки «Социология»), Института права, экономики и управления СахГУ;
3 место – группа Б‑201 (направление подготовки «Экономика и бухгалтерский учет»), Политехнический колледж СахГУ;
2 место – группа 301 (направление подготовки «Водные биоресурсы и аквакультура»), Институт естественных наук и техносферной безопасности СахГУ;
1 место – группа 323 (направление подготовки «Менеджмент»), Институт права, экономики и управления СахГУ.