Записи с меткой «Талант»

«Талант» – всем по плечу

С 23 по 31 марта в Сахалинском государственном университете уже в 16-й раз пройдет творческий фестиваль «Талант».

664 просмотра
Читать

Фести­валь изве­стен как лиди­ру­ю­щий твор­че­ский кон­курс сре­ди учеб­ных заве­де­ний Саха­лин­ской обла­сти. Участ­ни­ки сорев­ну­ют­ся по ряду направ­ле­ний: «Музы­каль­ное», «Тан­це­валь­ное», «Теат­раль­ное и ори­ги­наль­ный жанр», «Жур­на­ли­сти­ка» и «Арт-про­стран­ство».

В фести­ва­ле могут при­нять уча­стие твор­че­ские кол­лек­ти­вы и отдель­ные испол­ни­те­ли, а кон­курс­ные испы­та­ния будут про­хо­дить по двум кате­го­ри­ям: люби­те­ли и про­фес­си­о­на­лы (уча­щи­е­ся про­филь­ных учре­жде­ний). Так­же все участ­ни­ки будут рас­пре­де­ле­ны по четы­рем воз­раст­ным груп­пам: груп­па «А» – от 7 до 14 лет; «B» – от 15 до 30 лет; «C» – от 31 до 50 лет и «D» – от 51 и стар­ше.

В этом году орга­ни­за­то­ры внес­ли изме­не­ния в фор­мат про­ве­де­ния само­го фести­ва­ля. 23 мар­та прой­дет пред­ва­ри­тель­ный про­смотр, где участ­ни­ки смо­гут в фор­ма­те «сво­бод­но­го мик­ро­фо­на» пока­зать свои твор­че­ские спо­соб­но­сти перед кастинг-груп­пой. А уже 30 мар­та про­шед­шие отбор смо­гут про­де­мон­стри­ро­вать свой талант перед чле­на­ми жюри.

– До это­го фести­ва­ля все наши пло­щад­ки были рас­по­ло­же­ны по раз­ным кор­пу­сам уни­вер­си­те­та, что пред­став­ля­ло опре­де­лен­ные неудоб­ства для зри­те­лей и самих участ­ни­ков, – рас­ска­за­ла и. о. дирек­то­ра депар­та­мен­та моло­деж­ной поли­ти­ки СахГУ Ека­те­ри­на Воло­хо­вич. – Теперь вся кон­курс­ная часть прой­дет в один день на одной пло­щад­ке и будет пред­став­лять собой почти 10-часо­вой твор­че­ский мара­фон, раз­де­лен­ный на бло­ки.

Награж­де­ние побе­ди­те­лей и гала-кон­церт прой­дут 31 мар­та, в 17:00, по адре­су: Ком­му­ни­сти­че­ский про­спект, 33 (боль­шой зал).

Поло­же­ние Талант 2019

Заяв­ка музы­каль­ное направ­ле­ние

Заяв­ка тан­це­валь­ное направ­ле­ние

Заяв­ка теат­раль­ное направ­ле­ние и ори­ги­наль­ный жанр

Заяв­ка направ­ле­ния жур­на­ли­сти­ка

Заяв­ка направ­ле­ния АРТ-про­стран­ство

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 22 МАРТА 2019 г., ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, на адрес элек­трон­ной почты: talantsakhgu@gmail.com

По орга­ни­за­ци­он­ным вопро­сам обра­щать­ся:

г. Южно-Саха­линск, Ком­му­ни­сти­че­ский про­спект, 33, Депар­та­мент моло­деж­ной поли­ти­ки, тел. (4242)45–23-10

Масштабный «Талант»

Свое 15-летие отметил самый масштабный сахалинский фестиваль молодежного творчества «Талант» – одна из наиболее востребованных площадок для одаренной молодежи.

646 просмотров
Читать

Из малень­ко­го внут­ри­ву­зов­ско­го кон­кур­са «Талант» вырос в пол­но­цен­ный фести­валь, с каж­дым годом обрас­тая новы­ми тра­ди­ци­я­ми и направ­ле­ни­я­ми. К тра­ди­ци­он­ным направ­ле­ни­ям – музы­каль­но­му, тан­це­валь­но­му, теат­раль­но­му и ори­ги­наль­но­му жан­ру – в 2014 году доба­ви­лось направ­ле­ние «жур­на­ли­сти­ка», а в 2017 – «арт-направ­ле­ние».

Цере­мо­ния награж­де­ния и гала-кон­церт счи­та­ют­ся самой ожи­да­е­мой частью фести­ва­ля как для участ­ни­ков, так и для зри­те­лей. На этот раз при­ят­ным сюр­при­зом ста­ло появ­ле­ние не толь­ко на экране, но и на сцене преж­них участ­ни­ков фести­ва­ля «Талант».

Свет­ла­на Барыш­ни­ко­ва

– Ска­зать, что мы рады видеть наших выпуск­ни­ков – зна­чит, ниче­го не ска­зать, – отме­ти­ла про­рек­тор СахГУ по вос­пи­та­тель­ной рабо­те и соци­аль­ным вопро­сам Свет­ла­на Барыш­ни­ко­ва. – Толь­ко пред­ставь­те: за 15 лет суще­ство­ва­ния наше­го фести­ва­ля в нем при­ня­ло уча­стие несколь­ко тысяч чело­век. И каж­дый из них – само­до­ста­точ­ный, непо­вто­ри­мый и талант­ли­вый!

Теат­ра­ли­зо­ван­ная поста­нов­ка «Муж­ской раз­го­вор», име­ю­щая не один деся­ток наград, была вос­со­зда­на на глав­ной сцене уни­вер­си­те­та. Глав­ные герои – выпуск­ни­ки «Талан­та» Егор Алек­сан­дров, Андрей Ракин и Сер­гей Шеста­ков.

– Идея вос­ста­но­вить наш номер воз­ник­ла на откры­тии фести­ва­ля, – пояс­нил Егор Алек­сан­дров. – Поэто­му мы очень быст­ро ско­опе­ри­ро­ва­лись, несколь­ко раз про­ре­пе­ти­ро­ва­ли и дали пред­став­ле­ние. Оно по-преж­не­му сры­ва­ет гром­кие апло­дис­мен­ты.

«Муж­ской раз­го­вор» – Андрей Ракин, Егор Алек­сан­дров, Сер­гей Шеста­ков

По тра­ди­ции гала-кон­церт состо­ял из наи­бо­лее ярких номе­ров фести­ва­ля и награж­де­ния. Пер­вы­ми чере­ду награж­де­ний откры­ло направ­ле­ние «жур­на­ли­сти­ка»: обла­да­те­ля­ми завет­но­го гран-при ста­ли участ­ни­цы сту­ден­че­ско­го меди­ацен­тра «SOVA24» Ека­те­ри­на Аля­бье­ва и Ири­на Коно­ва­ло­ва. Пред­се­да­тель жюри по это­му направ­ле­нию, глав­ный редак­тор теле­ка­на­ла «ОТВ» Сер­гей Ким отме­тил высо­кий уро­вень работ школь­ни­ков и сту­ден­тов, поже­лал искать новые фор­мы и созда­вать инте­рес­ные про­ек­ты.

Гран-при в направ­ле­нии «Арт-про­стран­ство» полу­чи­ла Веро­ни­ка Кури­ли­на. Луч­ши­ми в теат­раль­ном направ­ле­нии и ори­ги­наль­ном жан­ре стал твор­че­ский кол­лек­тив «Кре­а­тив­щи­ки» из Поли­тех­ни­че­ско­го кол­ле­джа СахГУ с поста­нов­кой «Сказ про Федо­та-стрель­ца». Побе­ди­те­лем музы­каль­но­го направ­ле­ния ста­ла Дарья Ляуш­ки­на, а в тан­це­валь­ном ста­ла луч­шей сту­дия тан­ца «Твой город».

Гран-При «Жур­на­ли­сти­ка» – Ека­те­ри­на Аля­бье­ва и Ири­на Коно­ва­ло­ва
Гран-При «Арт-про­стран­ство» – Веро­ни­ка Кури­ли­на
Гран-При «Теат­раль­ное направ­ле­ние и ори­ги­наль­ный жанр» – «Кре­а­тив­щи­ки»
Гран-При «Музы­каль­ное направ­ле­ние» – Дарья Ляуш­ки­на
Гран-При «Тан­це­валь­ное направ­ле­ние» – сту­дия «Твой город»

Спи­сок лау­ре­а­тов фести­ва­ля Талант 2018












G M T Определить язык
Азербайджанский
Албанский
Английский
Арабский
Армянский
Африкаанс
Баскский
Белорусский
Бенгальский
Бирманский
Болгарский
Боснийский
Валлийский
Венгерский
Вьетнамский
Галисийский
Греческий
Грузинский
Гуджарати
Датский
Зулу
Иврит
Игбо
Идиш
Индонезийский
Ирландский
Исландский
Испанский
Итальянский
Йоруба
Казахский
Каннада
Каталанский
Китайский (Упр)
Китайский (Трад)
Корейский
Креольский (Гаити)
Кхмерский
Лаосский
Латинский
Латышский
Литовский
Македонский
Малагасийский
Малайский
Малайялам
Мальтийский
Маори
Маратхи
Монгольский
Немецкий
Непали
Нидерландский
Норвежский
Панджаби
Персидский
Польский
Португальский
Румынский
Русский
Себуанский
Сербский
Сесото
Сингальский
Словацкий
Словенский
Сомали
Суахили
Суданский
Тагальский
Таджикский
Тайский
Тамильский
Телугу
Турецкий
Узбекский
Украинский
Урду
Финский
Французский
Хауса
Хинди
Хмонг
Хорватский
Чева
Чешский
Шведский
Эсперанто
Эстонский
Яванский
Японский Азербайджанский
Албанский
Английский
Арабский
Армянский
Африкаанс
Баскский
Белорусский
Бенгальский
Бирманский
Болгарский
Боснийский
Валлийский
Венгерский
Вьетнамский
Галисийский
Греческий
Грузинский
Гуджарати
Датский
Зулу
Иврит
Игбо
Идиш
Индонезийский
Ирландский
Исландский
Испанский
Итальянский
Йоруба
Казахский
Каннада
Каталанский
Китайский (Упр)
Китайский (Трад)
Корейский
Креольский (Гаити)
Кхмерский
Лаосский
Латинский
Латышский
Литовский
Македонский
Малагасийский
Малайский
Малайялам
Мальтийский
Маори
Маратхи
Монгольский
Немецкий
Непали
Нидерландский
Норвежский
Панджаби
Персидский
Польский
Португальский
Румынский
Русский
Себуанский
Сербский
Сесото
Сингальский
Словацкий
Словенский
Сомали
Суахили
Суданский
Тагальский
Таджикский
Тайский
Тамильский
Телугу
Турецкий
Узбекский
Украинский
Урду
Финский
Французский
Хауса
Хинди
Хмонг
Хорватский
Чева
Чешский
Шведский
Эсперанто
Эстонский
Яванский
Японский Зву­ко­вая функ­ция огра­ни­че­на 200 сим­во­ла­ми Настройки : История : Обратная связь : Donate Закрыть

Встречайте «Талант»!

29 марта в СахГУ стартовало открытие крупнейшего юбилейного фестиваля.

721 просмотр
Читать

«Талант», где ода­рён­ная моло­дёжь Саха­ли­на в пят­на­дца­тый раз смо­жет реа­ли­зо­вать себя в твор­че­ской дея­тель­но­сти. Одной из осо­бен­но­стей «Талан­та» – 2018 явля­ет­ся то, что он про­хо­дит в юби­лей­ный год уни­вер­си­те­та, и про­хо­дит меж­ду круп­ны­ми меро­при­я­ти­я­ми СахГУ, но несмот­ря на это, фести­валь заре­ко­мен­до­вал себя как лиди­ру­ю­щий кон­курс сре­ди учеб­ных заве­де­ний в Саха­лин­ской обла­сти.

Откры­ли фести­валь двое ярких и кре­а­тив­ных веду­щих – выпуск­ни­ки «Талан­та» Егор Стаж­ков и Мария Кон­ди­ус. Веду­щие «погру­зи­ли» участ­ни­ков меро­при­я­тия в исто­рию созда­ния и раз­ви­тия кон­кур­са, в про­цес­се кото­ро­го зри­те­ли полу­чи­ли уйму эмо­ций, в том чис­ле и от выступ­ле­ний арти­стов – побе­ди­те­лей про­шло­го года.

За 15 лет рабо­ты фести­ва­ля было откры­то мно­го новых имён. Побе­ди­те­ли и при­зё­ры успеш­но реа­ли­зо­ва­ли свой талант не толь­ко в вузе Саха­лин­ской обла­сти, но и за его пре­де­ла­ми. Кро­ме это­го, за 15 лет участ­ни­ка­ми ста­ли более 5000 моло­дых людей, было спе­то око­ло 1000 песен, испол­не­но 1500 тан­це­валь­ных ком­по­зи­ций, про­чи­та­но более 500 сти­хо­тво­ре­ний и пред­став­ле­но око­ло 400 мини­а­тюр. За такой «про­гресс» в искус­стве надо побла­го­да­рить осно­ва­те­лей, кото­рые при­ду­ма­ли и созда­ли усло­вия для про­ве­де­ния фести­ва­ля: Барыш­ни­ко­ву Свет­ла­ну Вла­ди­ми­ров­ну и Моро­зо­ву Оль­гу Евге­ньев­ну. Для вру­че­ния им бла­го­дар­ствен­ных откры­ток были при­гла­ше­ны выпуск­ни­ки СахГУ. На сце­ну вышли умные и талант­ли­вые девуш­ки и юно­ши, про­шед­шие не один «Талант». В тече­ние всех лет уче­бы ребя­та при­ни­ма­ли уча­стие в этом кон­кур­се, и сего­дня это – успеш­ные люди. Было вид­но, что «осно­ва­тель­ни­цы» фести­ва­ля гор­дят­ся и раду­ют­ся за сво­их сту­ден­тов. Воз­мож­но, для кого-то это ста­нет моти­ва­ци­ей реа­ли­зо­вать ожи­да­ния настав­ни­ков, ведь, как ска­зал М. Е. Сал­ты­ков-Щед­рин, «Талант сам по себе бес­цве­тен и при­об­ре­та­ет окрас­ку толь­ко в при­ме­не­нии».

Чего ожи­да­ют от «Талан­та» – 2018 его идей­ные вдох­но­ви­те­ли?

Свет­ла­на Вла­ди­ми­ров­на Барыш­ни­ко­ва:

- Новых форм пода­чи мате­ри­а­ла в любом направ­ле­нии, сво­ей интер­пре­та­ции, ново­го взгля­да на твор­че­ство. Моти­ва­ци­он­ным движ­ком для это­го послу­жи­ли выступ­ле­ния талант­ли­вых сту­ден­тов и выпуск­ни­ков, кото­рые сво­им живым выступ­ле­ни­ем пока­за­ли уро­вень фести­ва­ля.

За всю исто­рию суще­ство­ва­ния кон­курс про­шёл несколь­ко эта­пов. Рань­ше «Талант» не был фести­ва­лем, а имел фор­мат кон­цер­та худо­же­ствен­ной само­де­я­тель­но­сти. Затем были вклю­че­ны направ­ле­ния, поз­же «Талант» стал меж­ву­зов­ским фести­ва­лем, а в 2015 году – откры­тым моло­дёж­ным фести­ва­лем. В этом году «Талант» вновь пре­тер­пел изме­не­ния: впер­вые в нём при­ни­ма­ют уча­стие сту­ден­ты про­фес­си­о­наль­ных обра­зо­ва­тель­ных орга­ни­за­ций. В общей слож­но­сти фести­валь будет рабо­тать по пяти направ­ле­ни­ям: теат­раль­ное, тан­це­валь­ное, музы­каль­ное, жур­на­ли­сти­ка и арт- про­стран­ство. Рабо­ты каж­до­го направ­ле­ния будет оце­ни­вать жюри: теат­раль­ное направ­ле­ние – Кова­лен­ко Вла­ди­мир Лео­ни­до­вич, режис­сёр цен­тра народ­но­го твор­че­ства «Раду­га» и обла­да­тель почёт­но­го зва­ния «Чело­век года 2013»; жур­на­ли­сти­ка – Ким Сер­гей Вик­то­ро­вич, глав­ный редак­тор реги­о­наль­но­го госу­дар­ствен­но­го теле­ка­на­ла ОТВ Саха­лин; тан­це­валь­ное направ­ле­ние – Алек­сан­дров Илья Юрье­вич, дирек­тор госу­дар­ствен­но­го авто­ном­но­го учре­жде­ния куль­ту­ры «Саха­лин­ская филар­мо­ния», судья меж­ду­на­род­ной кате­го­рии по спор­тив­ным баль­ным тан­цам; арт-про­стран­ство– Кова­лев­ская Ната­лья Вик­то­ров­на, член сою­за худож­ни­ков Рос­сии; музы­каль­ное направ­ле­ние – Але­на Винц­ков­ская, педа­гог по вокаль­но­му мастер­ству.

Всем участ­ни­кам уда­чи!

Автор: Ана­ста­сия Васи­лен­ко Автор: Ана­ста­сия Васи­лен­ко Автор: Ана­ста­сия Васи­лен­ко
Автор: Гала­ни­на Каро­ли­на Автор: Гала­ни­на Каро­ли­на Автор: Гала­ни­на Каро­ли­на
Автор: Ли Сен Гым Автор: Ли Сен Гым Автор: Ли Сен Гым
Автор: Кри­сти­на Семи­во­лос Автор: Кри­сти­на Семи­во­лос Автор: Кри­сти­на Семи­во­лос
Автор: Алек­сандра Седо­ва Автор: Алек­сандра Седо­ва Автор: Алек­сандра Седо­ва

Автор: Эду­ард Аста­шен­ков Автор: Эду­ард Аста­шен­ков Автор: Эду­ард Аста­шен­ков
G M T Определить язык
Азербайджанский
Албанский
Английский
Арабский
Армянский
Африкаанс
Баскский
Белорусский
Бенгальский
Бирманский
Болгарский
Боснийский
Валлийский
Венгерский
Вьетнамский
Галисийский
Греческий
Грузинский
Гуджарати
Датский
Зулу
Иврит
Игбо
Идиш
Индонезийский
Ирландский
Исландский
Испанский
Итальянский
Йоруба
Казахский
Каннада
Каталанский
Китайский (Упр)
Китайский (Трад)
Корейский
Креольский (Гаити)
Кхмерский
Лаосский
Латинский
Латышский
Литовский
Македонский
Малагасийский
Малайский
Малайялам
Мальтийский
Маори
Маратхи
Монгольский
Немецкий
Непали
Нидерландский
Норвежский
Панджаби
Персидский
Польский
Португальский
Румынский
Русский
Себуанский
Сербский
Сесото
Сингальский
Словацкий
Словенский
Сомали
Суахили
Суданский
Тагальский
Таджикский
Тайский
Тамильский
Телугу
Турецкий
Узбекский
Украинский
Урду
Финский
Французский
Хауса
Хинди
Хмонг
Хорватский
Чева
Чешский
Шведский
Эсперанто
Эстонский
Яванский
Японский Азербайджанский
Албанский
Английский
Арабский
Армянский
Африкаанс
Баскский
Белорусский
Бенгальский
Бирманский
Болгарский
Боснийский
Валлийский
Венгерский
Вьетнамский
Галисийский
Греческий
Грузинский
Гуджарати
Датский
Зулу
Иврит
Игбо
Идиш
Индонезийский
Ирландский
Исландский
Испанский
Итальянский
Йоруба
Казахский
Каннада
Каталанский
Китайский (Упр)
Китайский (Трад)
Корейский
Креольский (Гаити)
Кхмерский
Лаосский
Латинский
Латышский
Литовский
Македонский
Малагасийский
Малайский
Малайялам
Мальтийский
Маори
Маратхи
Монгольский
Немецкий
Непали
Нидерландский
Норвежский
Панджаби
Персидский
Польский
Португальский
Румынский
Русский
Себуанский
Сербский
Сесото
Сингальский
Словацкий
Словенский
Сомали
Суахили
Суданский
Тагальский
Таджикский
Тайский
Тамильский
Телугу
Турецкий
Узбекский
Украинский
Урду
Финский
Французский
Хауса
Хинди
Хмонг
Хорватский
Чева
Чешский
Шведский
Эсперанто
Эстонский
Яванский
Японский Зву­ко­вая функ­ция огра­ни­че­на 200 сим­во­ла­ми Настройки : История : Обратная связь : Donate Закрыть

Прояви свой Талант!

Крупнейший фестиваль СахГУ отмечает свое 15-летие!

867 просмотров
Читать

Уже 15 лет в Саха­лин­ском госу­дар­ствен­ном уни­вер­си­те­те про­хо­дит фести­валь моло­деж­но­го твор­че­ства «Талант». В этом году он прой­дет с 29 мар­та по 1 апре­ля.

Этот фести­валь направ­лен на содей­ствие твор­че­ской само­ре­а­ли­за­ции сту­ден­тов и школь­ни­ков, а так­же под­держ­ку талант­ли­вой молодежи.Фестиваль заре­ко­мен­до­вал себя как лиди­ру­ю­щий кон­курс моло­деж­но­го твор­че­ства сре­ди учеб­ных заве­де­ний Саха­лин­ской обла­сти. Фести­валь «Талант» явля­ет­ся откры­тым меро­при­я­ти­ем, что озна­ча­ет воз­мож­ность уча­стия для лиц с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми здо­ро­вья и моло­де­жи, отно­ся­щей­ся к кате­го­рии инва­ли­ды.

Участ­ни­ки фести­ва­ля сорев­ну­ют­ся по таким направ­ле­ни­ям, как: «Музы­каль­ное», «Тан­це­валь­ное», «Теат­раль­ное и Ори­ги­наль­ный жанр», «Жур­на­ли­сти­ка» и «Арт-про­стран­ство».

Во вре­мя фести­ва­ля испол­ни­те­ли, дуэ­ты и твор­че­ские кол­лек­ти­вы стре­мят­ся блес­нуть сво­и­ми талан­та­ми, поко­рить серд­ца чле­нов жюри и най­ти новых поклон­ни­ков сво­е­го твор­че­ства. В кон­це кон­курс­но­го состя­за­ния жюри под­во­дит ито­ги фести­ва­ля, опре­де­ляя побе­ди­те­лей и обла­да­те­лей Гран-при. Награж­де­ние луч­ших про­хо­дит в заклю­чи­тель­ный день на Гала-кон­цер­те.

Пред­ва­ри­тель­ное рас­пи­са­ние рабо­ты пло­ща­док Фести­ва­ля:

29 мар­та, кор­пус №4 (Ком­му­ни­сти­че­ский пр‑т, 33):

  • Рабо­та пло­щад­ки направ­ле­ния «Жур­на­ли­сти­ка» в 15:00 – малый зал
  • Откры­тие фести­ва­ля в 18:00 – акто­вый зал

30 мар­та, кор­пус №2 (ул. Погра­нич­ная, 68):

  • Теат­раль­ное направ­ле­ние в 18:00 – акто­вый зал (репе­ти­ция с 15:30 до 17:30)
  • Ори­ги­наль­ный жанр в 18:00 – акто­вый зал (репе­ти­ция с 15:30 до 17:30)

31 мар­та, кор­пус №2 (ул. Погра­нич­ная, 68):

  • Музы­каль­ное направ­ле­ние (ВИА и инстру­мен­таль­ное испол­не­ние) в 11:30 – акто­вый зал (саунд­чек с 09:00 до 11:00)
  • Музы­каль­ное направ­ле­ние в 16:00 – акто­вый зал (саунд­чек с 12:30 до 15:30)

01 апре­ля, кор­пус № 4 (Ком­му­ни­сти­че­ский про­спект, 33):

  • Тан­це­валь­ное направ­ле­ние в 13:00 – акто­вый зал (репе­ти­ция с 09:30 до 12:30)
  • Закры­тие фести­ва­ля (награж­де­ние побе­ди­те­лей, гала-кон­церт) в 18:00 – акто­вый зал.

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 25 МАРТА 2018 г., ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, на адрес элек­трон­ной почты: talantsakhgu@gmail.com

Заяв­ки, подан­ные после 25 мар­та 2018г., к рас­смот­ре­нию не допус­ка­ют­ся.

Фор­ма заяв­ки по направ­ле­ни­ям: При­ло­же­ния 2, 3, 4, 5.

По орга­ни­за­ци­он­ным вопро­сам обра­щать­ся:

г. Южно-Саха­линск, Ком­му­ни­сти­че­ский про­спект, 33, Депар­та­мент моло­деж­ной поли­ти­ки, тел. (4242)45–23-10

Поло­же­ние фести­ва­ля «Талант 2018»

Заяв­ка «Музы­каль­ное направ­ле­ние»

Заяв­ка «Тан­це­валь­ное направ­ле­ние»

Заяв­ка «Теат­раль­ное направ­ле­ние и ори­ги­наль­ный жанр»»

Заяв­ка «Жур­на­ли­сти­ка»

Заяв­ка «Арт-про­стран­ство»

Блестящий «Талант»!

В СахГУ прошел фестиваль молодежного творчества «Талант».

893 просмотра
Читать

Фести­валь откры­ва­ет свои две­ри для сту­ден­тов и школь­ни­ков уже в 14‑й раз. В этом году в кон­кур­се при­ня­ли уча­стие 350 моло­дых людей из обра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ний и твор­че­ских кол­лек­ти­вов.

В рам­ках фести­ва­ля рабо­та­ли пять пло­ща­док: «Музы­каль­ная», «Тан­це­валь­ная», «Теат­раль­ная и ори­ги­наль­ный жанр», «Жур­на­ли­сти­ка» и «Арт-про­стран­ство». Послед­нее направ­ле­ние ста­ло новым и дало воз­мож­ность кон­кур­сан­там пред­ста­вить свои про­из­ве­де­ния деко­ра­тив­но-при­клад­но­го и худо­же­ствен­но­го твор­че­ства, а так­же фото­ра­бо­ты.

Парт­не­ра­ми и спон­со­ра­ми в про­ве­де­нии меро­при­я­тия высту­пи­ли мини­стер­ство куль­ту­ры и архив­но­го дела Саха­лин­ской обла­сти, инфор­ма­ци­он­но-раз­вле­ка­тель­ный пор­тал «Citysakh.ru» и радио «Love Radio – Саха­лин».

Гео­гра­фия фести­ва­ля зна­чи­тель­но рас­ши­ри­лась: свои талан­ты пока­за­ли саха­лин­ские сту­ден­ты и школь­ни­ки, кон­кур­сант из Сева­сто­по­ля и сту­ден­ты-ино­стран­цы СахГУ из Китая и Япо­нии. Кро­ме того, в этом году на пло­щад­ках «Музы­каль­ная», «Тан­це­валь­ная» и «Арт-про­стран­ство» про­де­мон­стри­ро­ва­ли спо­соб­но­сти моло­дые люди с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми здо­ро­вья. Так, на музы­каль­ном направ­ле­нии Илья Мале­ев занял пер­вое место в номи­на­ции «Вокаль­ный, эст­рад­ный, соло».

Ито­гом фести­ва­ля ста­ло награж­де­ние побе­ди­те­лей и при­зе­ров, кото­рое про­шло во вре­мя гала-кон­цер­та.

– 14 лет назад был рож­ден этот заме­ча­тель­ный фести­валь, – напом­ни­ла про­рек­тор СахГУ по вос­пи­та­тель­ной рабо­те и соци­аль­ным вопро­сам Свет­ла­на Барыш­ни­ко­ва. – Я хочу побла­го­да­рить всех участ­ни­ков, их роди­те­лей, чле­нов жюри, уде­лив­ших свое дра­го­цен­ное вре­мя, и орга­ни­за­то­ров фести­ва­ля, кото­рые потра­ти­ли очень мно­го сил, что­бы устро­ить этот празд­ник талан­тов!

Гала-кон­церт открыл хор уча­щих­ся гим­на­зии №3 с жиз­не­утвер­жда­ю­щей пес­ней «Жить». Сам кон­церт так­же носил жиз­не­утвер­жда­ю­щий и бла­го­тво­ри­тель­ный харак­тер. Во вре­мя рабо­ты пло­ща­док и про­ве­де­ния кон­цер­та все жела­ю­щие мог­ли при­нять уча­стие в сбо­ре средств на лече­ние Ана­ста­сии Сафо­но­вой.

Были пред­став­ле­ны луч­шие номе­ра номи­нан­тов и обла­да­те­лей гран-при фести­ва­ля «Талант» направ­ле­ний «Музы­каль­ное», «Теат­раль­ное и Ори­ги­наль­ный жанр» и «Тан­це­валь­ное».

Нача­лась цере­мо­ния с награж­де­ния школь­ни­ков при­няв­ших уча­стие в Олим­пиа­де СахГУ по жур­на­ли­сти­ке. Дан­ный кон­курс про­во­дит­ся при под­держ­ке ком­па­нии «Газ­пром добы­ча шельф г. Южно-Саха­линск». Диплом 3 сте­пе­ни заво­е­ва­ла Вале­рия Перву­хи­на из Лицея №2, 2 сте­пень забра­ла Дарья Цыган­ко­ва из шко­лы №6 (г. Кор­са­ков), а побе­ди­те­лем стал Ким Чун Сон – уче­ник Лицея №2.

Гран-при направ­ле­ния «Жур­на­ли­сти­ка» в воз­раст­ной кате­го­рии «Школь­ни­ки» полу­чи­ла Ана­ста­сия Мель­ни­ко­ва, а в воз­раст­ной кате­го­рии «Сту­ден­ты» – Мар­га­ри­та Ива­нен­ко и Ека­те­ри­на Аля­бье­ва. Обла­да­те­ля­ми гран-при направ­ле­ния «Арт-про­стран­ство» ста­ли Дарья Бур­ла­ко­ва и Ксе­ния Али­фа­но­ва, направ­ле­ния «Теат­раль­ное и ори­ги­наль­ный жанр» – Вла­ди­слав Рома­нов и Вла­ди­слав Литау, «Музы­каль­но­го» – Вик­то­рия Малю­тен­ко и Кри­сти­на Вол­лин. Гран-при «Тан­це­валь­но­го направ­ле­ния» в воз­раст­ной кате­го­рии 10–14 лет полу­чил кол­лек­тив совре­мен­но­го тан­ца «Анимэ».

Спи­сок лау­ре­а­тов фести­ва­ля Талант

Фестиваль «Талант»

Более 350 участников посоревнуются на фестивале молодежного творчества «Талант».

866 просмотров
Читать

Пол­ным ходом идет под­го­тов­ка к само­му попу­ляр­но­му сре­ди моло­де­жи Саха­лин­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та фести­ва­лю «Талант», кото­рый прой­дет с 23 по 26 мар­та. Фести­валь заре­ко­мен­до­вал себя как глав­ный кон­курс моло­деж­но­го твор­че­ства сре­ди обу­ча­ю­щих­ся обра­зо­ва­тель­ных орга­ни­за­ций, моло­деж­ных твор­че­ских объ­еди­не­ний Саха­лин­ской обла­сти. Участ­ни­ки фести­ва­ля сорев­ну­ют­ся в таких направ­ле­ни­ях, как: «Музы­каль­ное», «Тан­це­валь­ное», «Теат­раль­ное и Ори­ги­наль­ный жанр», «Жур­на­ли­сти­ка» и «Арт-про­стран­ство».

Все­го в адрес орг­ко­ми­те­та посту­пи­ло более 170 заявок. Это не толь­ко сту­ден­ты и школь­ни­ки ост­ров­ной сто­ли­цы, но и твор­че­ские объ­еди­не­ния из Невель­ска, Холм­ска, Кор­са­ко­ва, Тро­иц­ко­го, Даль­не­го, а так­же заре­ги­стри­ро­вал­ся участ­ник из г. Сева­сто­поль. Осо­бый инте­рес к фести­ва­лю про­яви­ли сту­ден­ты-ино­стран­цы СахГУ: четы­ре маги­стран­та из Китая и один из Япо­нии. Все они заяви­лись в «Теат­раль­ном направ­ле­нии».

Ново­вве­де­ни­ем это­го года ста­ло направ­ле­ние «Арт-про­стран­ство». Участ­ни­ки уже при­но­сят свои рабо­ты, что­бы орга­ни­за­то­ры мог­ли офор­мить выста­воч­ные стен­ды. Это направ­ле­ние успе­ло заво­е­вать у моло­дых людей огром­ный инте­рес и при­влек­ло 62 участ­ни­ка.

Самой попу­ляр­ной пло­щад­кой уже вто­рой год явля­ет­ся «жур­на­ли­сти­ка». К уча­стию в этом направ­ле­нии заяви­лось более 100 моло­дых людей.

В этом году «Талант» при­ни­ма­ет моло­дых людей с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми здо­ро­вья, кото­рые заяви­лись к уча­стию в направ­ле­ни­ях ««Арт-про­стран­ство» и «Тан­це­валь­ное».

Орга­ни­за­то­ры фести­ва­ля сов­мест­но с участ­ни­ка­ми направ­ле­ния «Арт-про­стран­ство» пред­ло­жи­ли идею реа­ли­за­ции пред­ме­тов деко­ра­тив­но-при­клад­но­го искус­ства дан­ной пло­щад­ки с целью сбо­ра средств на бла­го­тво­ри­тель­ность.

Орг­ко­ми­тет кон­кур­са при­гла­ша­ет всех жите­лей ост­ров­ной сто­ли­цы при­нять уча­стие в бла­го­тво­ри­тель­ном гала-кон­цер­те фести­ва­ля «Талант», кото­рый состо­ит­ся 26 мар­та, в 17:00, в боль­шом зале кор­пу­са №4 (Ком­му­ни­сти­че­ский про­спект, 33).

Все собран­ные сред­ства пой­дут на лече­ние Ана­ста­сии Сафо­но­вой и Аух­аде­е­ва Мат­вея.

Рас­пи­са­ние фести­ва­ля:

23 мар­та, кор­пус №4 (Ком­му­ни­сти­че­ский пр‑т, 33):
– Откры­тие фести­ва­ля в 16:00 – акто­вый зал (Ком­му­ни­сти­че­ский про­спект, 33)

24 мар­та, кор­пус №2 (ул. Погра­нич­ная, 68):
– Музы­каль­ное направ­ле­ние в 16:00 – акто­вый зал (саунд­чек с 13:00 до 15:30)

25 мар­та, кор­пус №2 (ул. Погра­нич­ная, 68):
– Теат­раль­ное направ­ле­ние в 12:00 – акто­вый зал (репе­ти­ция с 10:00 до 11:30)
– Ори­ги­наль­ный жанр в 12:00 – акто­вый зал (репе­ти­ция с 10:00 до 11:30)

25 мар­та, кор­пус № 4 (Ком­му­ни­сти­че­ский про­спект, 33):
‑Тан­це­валь­ное направ­ле­ние в 17:00 – акто­вый зал (репе­ти­ция с 14:30 до 16:30)

26 мар­та, кор­пус №4 (Ком­му­ни­сти­че­ский пр‑т, 33):
‑Закры­тие фести­ва­ля (награж­де­ние побе­ди­те­лей, гала-кон­церт) в 17:00 – акто­вый зал.

Арт-про­стран­ство про­грам­ма

Музы­каль­ное направ­ле­ние про­грам­ма

Тан­це­валь­ное направ­ле­ние про­грам­ма

Теат­раль­ное про­стран­ство про­грам­ма

XIV открытый Фестиваль молодежного творчества СахГУ Талант”

На протяжении многих лет в стенах Сахалинского государственного университета фестиваль молодежного творчества «Талант».

883 просмотра
Читать

Этот про­ект наце­лен на содей­ствие твор­че­ской само­ре­а­ли­за­ции сту­ден­тов и школь­ни­ков, а так­же под­держ­ку талант­ли­вой моло­де­жи. Фести­валь заре­ко­мен­до­вал себя как лиди­ру­ю­щий кон­курс моло­деж­но­го твор­че­ства сре­ди учеб­ных заве­де­ний Саха­лин­ской обла­сти.

Фести­валь Талант” явля­ет­ся откры­тым меро­при­я­ти­ем, что озна­ча­ет воз­мож­ность уча­стия лиц с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми и моло­де­жи, отно­ся­щей­ся к кате­го­рии инва­ли­ды.

– Не долж­но быть ника­ких барье­ров для того, что­бы почув­ство­вать себя насто­я­щей звез­дой, почув­ство­вать, что я талант, – уве­ре­на дирек­тор депар­та­мен­та моло­деж­ной поли­ти­ки СахГУ Ната­лья Коваль. – Мы пони­ма­ем, с каки­ми слож­но­стя­ми это свя­за­но, и если у нас будут участ­ни­ки с огра­ни­че­ни­ем пере­дви­же­ния, то мы долж­ны обес­пе­чить для них доступ­ность фести­ва­ля. В осталь­ном – ника­ких побла­жек.

Участ­ни­ки фести­ва­ля сорев­ну­ют­ся по таким направ­ле­ни­ям, как: «Музы­каль­ное», «Тан­це­валь­ное», «Теат­раль­ное и Ори­ги­наль­ный жанр», «Жур­на­ли­сти­ка» и новое направ­ле­ние Арт-про­стран­ство”.

В этом году в про­грам­ме фести­ва­ля появит­ся новое направ­ле­ние – так назы­ва­е­мое арт-про­стран­ство, где будет пред­став­ле­но деко­ра­тив­но-при­клад­ное твор­че­ство, лите­ра­тур­ное твор­че­ство и прой­дет кон­курс худо­же­ствен­ной фото­гра­фии.

– Мы наде­ем­ся, что кон­курс помо­жет сту­ден­там и школь­ни­кам сде­лать шаг впе­ред навстре­чу откры­то­му миру, откры­то­му про­стран­ству, в кото­ром абсо­лют­но оди­на­ко­во суще­ству­ют все люди, – заклю­ча­ет Ната­лья Коваль.

Во вре­мя фести­ва­ля испол­ни­те­ли, дуэ­ты и твор­че­ские кол­лек­ти­вы стре­мят­ся блес­нуть сво­и­ми талан­та­ми, поко­рить серд­ца чле­нов жюри, в кото­рое вхо­дят дея­те­ли куль­ту­ры и искус­ства.

В кон­це кон­курс­но­го состя­за­ния жюри под­во­дит ито­ги фести­ва­ля, опре­де­ляя обла­да­те­лей Гран-при.

Награж­де­ние побе­ди­те­лей про­хо­дит в заклю­чи­тель­ный день на Гала-кон­цер­те.

Фести­валь прой­дет с 23–26 мар­та 2017 г.

По орга­ни­за­ци­он­ным вопро­сам обра­щать­ся: 8(4242) 45−23−10

Поло­же­ние фести­ва­ля ТАЛАНТ

Заяв­ка на музы­каль­ное направ­ле­ние

Заяв­ка тан­це­валь­ное направ­ле­ние

Заяв­ка теат­раль­ное направ­ле­ние

Заяв­ка на направ­ле­ние жур­на­ли­сти­ка

Заяв­ка на направ­ле­ние АРТ-про­стран­ство

В таланте – сила!

Открытый фестиваль молодежного творчества "Талант" подвел свои итоги.

673 просмотра
Читать

Каж­дый школь­ник и сту­дент ост­ро­ва зна­ет, что март – вре­мя пока­зать себя, заявить во весь голос о сво­их уме­ни­ях и даро­ва­ни­ях. Март – это вре­мя «Талан­та».

Но пер­вый месяц вес­ны под­хо­дит к кон­цу и, как это ни печаль­но, к сво­е­му завер­ше­нию подо­шел XIII откры­тый фести­валь моло­деж­но­го твор­че­ства Саха­лин­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та «Талант».

С пер­вых минут тор­же­ствен­ной цере­мо­нии закры­тия при­сут­ству­ю­щих уди­ви­ло лазер­ное шоу – игра све­та и тени, цве­тов и кра­сок. Была пока­за­на видео­хро­ни­ка фести­ва­ля – о рабо­те кон­курс­ных пло­ща­док, репе­ти­ци­ях, о тру­де пред­се­да­те­лей направ­ле­ний и, конеч­но же, самих участ­ни­ков.

Далее подо­шел самый вол­ни­тель­ный и дол­го­ждан­ный момент, цере­мо­ния награж­де­ния. Гра­мо­ты, куб­ки и меда­ли пря­мо из рук сво­их настав­ни­ков полу­чи­ли школь­ни­ки и сту­ден­ты в жур­на­лист­ском, тан­це­валь­ном, музы­каль­ном и теат­раль­ном направ­ле­ни­ях.

Гран-при музы­каль­но­го направ­ле­ния доста­лось вока­ли­стам груп­пы «ЮНИК». В тан­це­валь­ном направ­ле­нии выс­шую награ­ду взял кол­лек­тив «Gs».

Жюри состо­я­ло из масте­ров сво­е­го дела. Экс­перт музы­каль­но­го направ­ле­ния Павел Голо­ло­бов – заве­ду­ю­щий кафед­рой музы­каль­но­го искус­ства эст­ра­ды и зву­ко­опе­ра­тор­ско­го мастер­ства, пре­по­да­ва­тель вокаль­ных дис­ци­плин Саха­лин­ско­го кол­ле­джа искусств. Теат­раль­ное направ­ле­ние и ори­ги­наль­ный жанр кури­ро­вал Артем Лыс­ков, рос­сий­ский актер теат­ра, кино и мюзик­ла, педа­гог Теат­раль­но­го инсти­ту­та им. Б. В. Щуки­на. Направ­ле­ние «жур­на­ли­сти­ка» воз­гла­ви­ла Кри­сти­на Мура­вье­ва, экс­перт в обла­сти ком­му­ни­ка­ций, инфор­ма­ци­он­ный тех­но­лог, спе­ци­а­лист по брен­дин­гу, пре­по­да­ва­тель Санкт-Петер­бург­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та, уни­вер­си­те­та им. Гер­це­на. На тан­це­валь­ном направ­ле­нии бли­стал пре­зи­дент феде­ра­ции тан­це­валь­но­го спор­та Саха­лин­ской обла­сти Алек­сандр Ники­тин.

Закон­чи­лась тор­же­ствен­ная цере­мо­ния закры­тия испол­не­ни­ем гим­на фести­ва­ля и общим фото на память.

Направ­ле­ние «Жур­на­ли­сти­ка»

Приз жюри «За вклад в раз­ви­тие школь­но­го теле­ви­де­ния» полу­чил Лицей № 1.

Приз жюри «За раз­ви­тие радио­жан­ров» полу­чи­ла Бри­куль­ская Тама­ра.

Номи­на­ция «Пуб­ли­ка­ция» (9−11 кл.):

3 место: Кото­ва Еле­на.

2 место: Хача­ту­рян Еле­на.

2 место: Ива­нов Дани­ил.

Номи­на­ция «Фото­ре­пор­таж» (9−11 кл.):

3 место: Цой Вита­лий.

2 место: Терен­тье­ва Ната­лья.

2 место: Пак Дин Ён.

Номи­на­ция «Фото­ре­пор­таж» – СПО, ВПО:

1 место: Семи­во­лос Кри­сти­на.

Номи­на­ция «Пуб­ли­ка­ция»- СПО, ВПО:

3 место: Нагор­ный Андрей.

3 место: Доров­ских Лидия.

3 место: Ново­мод­ный Игорь

Номи­на­ция «Видео­ре­пор­таж» – СПО, ВПО:

3 место: Левоч­кин Павел, Дюжев Семен, Белян­це­ва Васи­ли­на.

3 место: Семи­во­лос Кри­сти­на, Резан­це­ва Кон­стан­ция.

3 место: Аля­бье­ва Ека­те­ри­на, Буш­ко­ва Вик­то­рия.

Номи­на­ция «Рабо­та в соци­аль­ных сетях»- СПО, ВПО:

3 место: Бри­куль­ская Тама­ра.

Теат­раль­ное направ­ле­ние и ори­ги­наль­ный жанр

«За волю к побе­де» – Мол­ча­но­ва Вале­рия!

Спе­ци­аль­ным при­зом жюри от «Инфор­ма­ци­он­но – раз­вле­ка­тель­но­го пор­та­ла СитиСах.ру» и «Обще­рос­сий­ской обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Дело­вая Рос­сия» и лич­но от Алек­сея Сер­ге­е­ви­ча Латы­по­ва» «За яркое вопло­ще­ние обра­за чехов­ской геро­и­ни» – Бур­ду­ков­ская Юлия.

Номи­на­ция «Театр малых форм» (9−11 кл.):

3 место: Теат­раль­ный кру­жок «Содру­же­ство», поста­нов­ка «Зло­умыш­лен­ни­ки», «Дра­ма».

2 место: Най­ден­ко Ана­ста­сия, Счаст­ный Яни­слав, Ново­се­лов Алек­сей, Лан­чен­ков Егор.

1 место: Бур­ду­ков­ская Юлия, Маму­тов Вла­ди­слав.

Номи­на­ция «Худо­же­ствен­ное сло­во СПО-ВПО»:

3 место: Яцен­ко Поли­на.

2 место: Манукян Тама­ра.

2 место: Дёмин Антон.

Номи­на­ция «Иллю­зи­он СПО-ВПО (15−30 лет)»:

1 место: Ташта­нов Артур

«Музы­каль­ное направ­ле­ние»

Спе­ци­аль­ным при­зом жюри и от инфор­ма­ци­он­но – раз­вле­ка­тель­но­го пор­тал СитиСах.ру и Обще­рос­сий­ской обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Дело­вая Рос­сия» и лич­но Алек­сея Сер­ге­е­ви­ча Латы­по­ва награж­да­ет­ся вокаль­ная груп­па «Кас­кад» «За пат­ри­о­тизм».

«Приз зри­тель­ских сим­па­тий» – Пак Денис.

Номи­на­ция «Вокал ака­де­ми­че­ский, соло 9–11 класс»:

1 место: Малыш Мари­на.

Номи­на­ция «Вокал эст­рад­ный, соло + дуэ­ты, 9–11 кл. »:

2 место: Малыш Мари­на, Кино­си­та Вла­ди­мир.

2 место: Понч­ко Вале­рия, Гон­чар Вла­ди­слав.

Номи­на­ция «Вокал эст­рад­ный, соло СПО, ВПО»:

3 место: Вятр­жик Юлия.

2 место: Дё Аде­ли­на.

2 место: Ган­зюк Свет­ла­на.

1 место: Сосе­вич Ксе­ния.

Номи­на­ция «Вокал эст­рад­ный, ансам­бли, СПО, ВПО»:

2 место: Вокаль­ная сту­дия «Кас­кад», ком­по­зи­ция «Впе­ред, Рос­сия».

1 место: Вокаль­ная сту­дия «Юник», ком­по­зи­ция «Sail».

Номи­на­ция «Вокал эст­рад­ный, дуэ­ты СПО, ВПО»:

3 место: Пав­лен­ко Дарья, Аба­ку­мов Алек­сандр.

2 место: Ган­зюк Свет­ла­на, Вол­лин Кри­сти­на.

1 место: Сини­цын Павел, Сосе­вич Ксе­ния.

Номи­на­ция «Рэп, соло + дуэ­ты (СПО, ВПО)»:

3 место: Сини­цын Павел.

3 место: Дерю­гин Алек­сей.

2 место: Коро­лев Вла­ди­слав.

2 место: Шехов­цев Юрий.

Номи­на­ция «Автор­ская и бар­дов­ская пес­ня, соло + дуэ­ты» СПО, ВПО:

2 место: Дерю­гин Алек­сей.

1 место: Вятр­жик Юлия, Редо­зу­бо­ва Анна.

1 место: Стаж­ков Егор.

Гран-при направ­ле­ния – Вокаль­ная сту­дия «Юник» – Ган­зюк Свет­ла­на, Вол­лин Кри­сти­на, Кате­ри­на Воло­хо­вич.

«Тан­це­валь­ное направ­ле­ние»

Спе­ци­аль­ным при­зом жюри и от «Инфор­ма­ци­он­но – раз­вле­ка­тель­но­го пор­та­ла СитиСах.ру» и «Обще­рос­сий­ской обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Дело­вая Рос­сия» и лич­но от Алек­сея Сер­ге­е­ви­ча Латы­по­ва» награж­да­ет­ся Шко­ла тан­цев «Оникс» «за раз­ви­тие дет­ско­го тан­ца».

Спе­ци­аль­ным при­зом жюри и от «Инфор­ма­ци­он­но – раз­вле­ка­тель­но­го пор­та­ла СитиСах.ру» и «Обще­рос­сий­ской обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Дело­вая Рос­сия» и лич­но от Алек­сея Сер­ге­е­ви­ча Латы­по­ва» награж­да­ет­ся кол­лек­тив «Super Junior», поста­нов­ка «В лабо­ра­то­рии».

Номи­на­ция «Street-dance+break dance дуэ­ты (10−13 лет)»:

3 место: Кол­лек­тив «Power girl», поста­нов­ка «Па-Дэ-Дэ».

1 место: Кол­лек­тив «Майк Вазов­ский».

Номи­на­ция «Street-dance+break dance, малые груп­пы»,

(10−13 лет):

3 место: Кол­лек­тив «Young Bullets Crew kids».

3 место: Кол­лек­тив «Dance hall kids».

Номи­на­ция «Street-dance+break dance ансам­бли (10- 13 лет)»:

3 место: Шко­ла тан­цев «Оникс», поста­нов­ка «Qween».

2 место: Шко­ла тан­цев «Хип-хоп ману­фак­ту­ра».

Номи­на­ция «Народ­ный танец, малые груп­пы», (10−13 лет):

3 место Ани­в­ская шко­ла № 1, поста­нов­ка «Цыган­ский танец».

Номи­на­ция «Тан­це­валь­ное Шоу, ансам­бли + малые груп­пы, (10−13 лет)»:

3 место: «Young Bullets crew», поста­нов­ка «Monsters».

2 место: Шко­ла тан­цев «Оникс», поста­нов­ка «За эква­то­ром».

Номи­на­ция «Street-dance+break dance дуэ­ты (9- 11 класс)»:

1 место: Шко­ла тан­цев «Оникс», поста­нов­ка «Вит­ри­на».

Номи­на­ция «Street-dance малые груп­пы (9- 11 класс)»:

3 место: Шко­ла тан­цев «Оникс», поста­нов­ка «Офис».

3 место: Шко­ла тан­цев «Хип-хоп ману­фак­ту­ра», поста­нов­ка «Хаус дэнс».

Гран-при направ­ле­ния (9−11 класс): Сту­дия тан­ца «Genesis – дети», поста­нов­ка «Shawl».

Номи­на­ция «Народ­ный танец, соло+дуэты СПО, ВПО»

3 место: Вер­жак Юлия.

Номи­на­ция «Modern+contemporary соло СПО, ВПО»:

3 место: Цуприк Мария.

Номи­на­ция «Street-dance+break dance соло+дуэ­ты СПО, ВПО»:

3 место: Дыс­ки­на Мари­на, поста­нов­ка «Улич­ный музы­кант».

2 место: Чеплы­гин Евге­ний.

1 место: Лав­рен­тье­ва Ана­ста­сия, поста­нов­ка «I won„t dance».

Номи­на­ция «Street-dance+break dance малые груп­пы СПО-ВПО»:

2 место: Сту­дия тан­ца «Black J», поста­нов­ка «My love».

1 место: Сту­дия тан­ца «Твой город», поста­нов­ка «Ули­ца теней».

Номи­на­ция «Street-dance+break dance ансам­бли СПО, ВПО»:

3 место: Сту­дия тан­ца «Ямай­ка», поста­нов­ка «Ямай­ка».

2 место: Сту­дия тан­ца «Genesis», поста­нов­ка «Pride».

1 место: Сту­дия «Electro dance», поста­нов­ка «Оста­вить место для люб­ви».

Гран-при направ­ле­ния : Сту­дия Тан­ца «Genesis», поста­нов­ка «Боль­но, как в раю».

Прояви свой талант!

Успей подать заявку.

380 просмотров
Читать

На про­тя­же­нии мно­гих лет в сте­нах Саха­лин­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та фести­валь моло­деж­но­го твор­че­ства «Талант».

Этот про­ект наце­лен на содей­ствие твор­че­ской само­ре­а­ли­за­ции сту­ден­тов, а теперь еще и школь­ни­ков и под­держ­ку талант­ли­вой моло­де­жи. Фести­валь заре­ко­мен­до­вал себя как лиди­ру­ю­щий кон­курс моло­деж­но­го твор­че­ства сре­ди учеб­ных заве­де­ний Саха­лин­ской обла­сти.

Участ­ни­ки фести­ва­ля сорев­ну­ют­ся по таким направ­ле­ни­ям, как: «Музы­каль­ное», «Тан­це­валь­ное», «Теат­раль­ное и Ори­ги­наль­ный жанр», «Жур­на­ли­сти­ка».

Во вре­мя фести­ва­ля испол­ни­те­ли, дуэ­ты и твор­че­ские кол­лек­ти­вы стре­мят­ся блес­нуть сво­и­ми талан­та­ми, поко­рить серд­ца чле­нов жюри, в кото­рое вхо­дят извест­ные дея­те­ли куль­ту­ры и искус­ства.

Участ­ни­ки направ­ле­ния «Жур­на­ли­сти­ка», а так­же пред­ста­ви­те­ли учеб­ных заве­де­ний, чьи кол­лек­ти­вы при­ни­ма­ют уча­стие в кон­кур­се, смо­гут задать инте­ре­су­ю­щие их вопро­сы чле­нам жюри на пресс-кон­фе­рен­ции, про­во­ди­мой в рам­ках фести­ва­ля.

В кон­це кон­курс­но­го состя­за­ния жюри под­во­дит ито­ги фести­ва­ля, опре­де­ляя обла­да­те­лей Гран-при.

А еще участ­ни­ков ждут мастер-клас­сы и инте­рес­ное обще­ние.

Награж­де­ние побе­ди­те­лей про­хо­дит в заклю­чи­тель­ный день на Гала-кон­цер­те.

Сро­ки про­ве­де­ния: 25–27 мар­та 2016 г.

Заяв­ка Музы­каль­ное направ­ле­ние

Заяв­ка Направ­ле­ния Жур­на­ли­сти­ки

Заяв­ка Тан­це­валь­ное направ­ле­ние

Заяв­ка Теат­раль­ное направ­ле­ние и Ори­ги­наль­ный жанр

Поло­же­ние Фести­ва­ля Талант

Все све­жие ново­сти в офи­ци­аль­ной груп­пе фести­ва­ля в «ВКон­так­те» – https://vk.com/talantsakhgu2016

По орга­ни­за­ци­он­ным вопро­сам обра­щать­ся:
г. Южно-Саха­линск, ул. Погра­нич­ная, 31, Депар­та­мент моло­деж­ной поли­ти­ки,
тел. (4242)45–03-10, (4242) 45−23−10

Талант-2015

В СахГУ прошел XII открытый молодежный фестиваль «Талант-2015». Его участниками стали около 350 студентов и школьников Сахалинской области. Впервые в этом году, на фестиваль были приглашены учащиеся 9–11 классов школ. Организатором мероприятия выступил Департамент молодежной политики университета.

605 просмотров
Читать

Кон­курс­ная про­грам­ма фести­ва­ля вклю­ча­ла четы­ре направ­ле­ния – музы­каль­ное, тан­це­валь­ное, жур­на­ли­сти­ка, теат­раль­ное и ори­ги­наль­ный жанр. Участ­ни­ков жда­ли испы­та­ния и мастер-клас­сы от чле­нов жюри – веду­щих спе­ци­а­ли­стов в сво­их обла­стях. Мно­гие из них спе­ци­аль­но при­е­ха­ли на фести­валь Саха­лин­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та. Сре­ди них сек­ре­тарь Сою­за Жур­на­ли­стов Рос­сии, руко­во­ди­тель моло­дёж­ных про­грамм СЖР Роман Сереб­ря­ный (г. Москва); учре­ди­тель, руко­во­ди­тель и пре­по­да­ва­тель шко­лы эст­рад­но­го вока­ла «ВОКАЛ PROFI» Лари­са Куд­ряв­це­ва (г. Москва); посто­ян­ный член жюри фести­ва­ля «Талант» в «тан­це­валь­ном направ­ле­нии», педа­гог, хорео­граф, тан­цор, поста­нов­щик Вла­ди­мир Гущин (г. Шан­хай); пред­се­да­тель жюри «Теат­раль­ное направ­ле­ние и ори­ги­наль­ный жанр», руко­во­ди­тель твор­че­ско­го объ­еди­не­ния «Пре­вра­ще­ние», режис­сер теат­раль­но­го фести­ва­ля-кон­кур­са «Декабрь­ские вече­ра» Оль­га Нови­ко­ва (г. Южно-Саха­линск).

Пер­вой нача­ла рабо­ту пло­щад­ка «Жур­на­ли­сти­ка». Крат­кий инструк­таж, полу­че­ние зада­ний и пер­вое собы­тие фести­ва­ля – пресс-кон­фе­рен­ция руко­во­ди­те­лей вуза, орга­ни­за­то­ров кон­кур­са и чле­нов жюри. Участ­ни­ки не толь­ко зада­ва­ли вопро­сы, но и сами выдви­га­ли пред­ло­же­ния по про­ве­де­нию фести­ва­ля. Орг­ко­ми­тет пообе­щал рас­смот­реть все пред­ло­же­ния.

Цере­мо­ния откры­тия фести­ва­ля нача­лась зажи­га­тель­ным тан­цем от сту­ден­че­ско­го сове­та СахГУ. Затем с при­вет­ствен­ны­ми сло­ва­ми к участ­ни­кам кон­кур­са и зри­те­лям обра­ти­лись рек­тор Саха­лин­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та Игорь Минер­вин и руко­во­ди­те­ли кон­кур­ных направ­ле­ний.

Вто­рой день фести­ва­ля откры­ли участ­ни­ки теат­раль­но­го направ­ле­ния. Одной из самых ярких, дина­мич­ных и мас­со­вых ста­ла поста­нов­ка теат­раль­но­го кол­лек­ти­ва шко­лы № 23 из Южно-Саха­лин­ска. Ребя­та пред­ста­ви­ли на суд жюри инсце­ни­ров­ку чехов­ско­го рас­ска­за.

Пора­до­ва­ли собрав­ших­ся и уча­щи­е­ся Лицея № 1 горо­да Южно-Саха­лин­ска. Очень хоро­шо ото­зва­лось жюри о выступ­ле­нии в жан­ре «stand-up» их пред­ста­ви­те­ля, уче­ни­ка 11 «В» клас­са Геор­гия Пака. Сам Геор­гий счи­та­ет свое выступ­ле­ние на кон­кур­се подар­ком судь­бы:

– Я узнал о фести­ва­ле через соци­аль­ные сети, – пояс­ня­ет лице­ист. – Искал кон­кур­сы, в кото­рых мог бы себя про­явить, и, как по зака­зу, – «Талант»! Я решил, что это мой шанс. Очень хоте­лось пока­зать себя!

Одно­вре­мен­но с теат­раль­ным кон­кур­сом рабо­та­ла и пло­щад­ка музы­каль­но­го направ­ле­ния. Пред­ста­ви­те­ли эст­рад­но­го и народ­но­го вока­ла, рэпа и автор­ской пес­ни сме­ня­ли друг дру­га на про­тя­же­нии несколь­ких часов.

Одним из самых зре­лищ­ных ста­ло тан­це­валь­ное направ­ле­ние. Более 50 номе­ров пред­ста­ви­ли на суд жюри тан­цо­ры Саха­лин­ской обла­сти .

- На фести­ва­ле, – поде­ли­лись с нами участ­ни­ки кол­лек­ти­ва «Янг­Бу­лер­Скрю» (рук. Вяче­сла­ва Кан), – мы уже вто­рой раз. В про­шлом году ушли с глав­ным при­зом, и сей­час наде­ем­ся на побе­ду!

Кро­ме кон­курс­ных выступ­ле­ний, участ­ни­ков фести­ва­ля жда­ли мастер-клас­сы, встре­чи в фор­ма­те круг­ло­го сто­ла и, конеч­но, сове­ты от чле­нов жюри. При этом с масте­ра­ми вполне мож­но было пооб­щать­ся, что назы­ва­ет­ся, запро­сто, – доста­точ­но было набрать­ся сме­ло­сти и задать вопрос.

Завер­шил­ся трех­днев­ный фести­валь награж­де­ни­ем побе­ди­те­лей и гала-кон­цер­том, куда вошли луч­шие номе­ра кон­кур­са.
Орга­ни­за­то­ры XII откры­то­го моло­деж­но­го фести­ва­ля «Талант-2015» выра­жа­ют бла­го­дар­ность:

  • «Love Radio Sakhalin»;
  • инфор­ма­ци­он­но-раз­вле­ка­тель­но­му пор­та­лу «Citysakh.ru»;
  • обще­рос­сий­ской обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Дело­вая Рос­сия» и лич­но депу­та­ту город­ской Думы Южно-Саха­лин­ска Алек­сею Латы­по­ву;
  • Кино­до­су­го­во­му объ­еди­не­нию;
  • Сту­ден­че­ско­му сове­ту СахГУ.
Победители XII открытого молодежного фестиваля «Талант-2015» Театральное направление Специальные призы жюри
  • Спе­ци­аль­ным при­зом жюри и от «Дело­вой Рос­сии» «За автор­ский под­ход к интер­пре­та­ции клас­си­че­ской лите­ра­ту­ры» награж­да­ет­ся теат­раль­ный кру­жок «Содру­же­ство».
  • Спе­ци­аль­ным при­зом жюри «За вер­ность тра­ди­ци­ям теат­раль­но­го искус­ства» награж­да­ет­ся руко­во­ди­тель теат­раль­но­го круж­ка «Содру­же­ство» Люд­ми­ла Нико­ла­ев­на Гре­бен­ки­на.
  • Спе­ци­аль­ным при­зом жюри «За ори­ги­наль­ность и новиз­ну про­чте­ния эст­рад­но­го про­из­ве­де­ния» награж­да­ет­ся Геор­гий Пак.
  • Спе­ци­аль­ным при­зом жюри «За зре­лищ­ность испол­не­ния» награж­да­ют­ся Анна Ким, Вик­тор Руд­нев, Улья­на Мер­ца­ло­ва, Татья­на Соко­ло­ва.
Номинация «Художественное слово» (школьники)
  • 2 место: теат­раль­ный кру­жок «Содру­же­ство»
  • 1 место: Эль­мир Гаса­нов — теат­раль­ный кру­жок «Содру­же­ство»
Гран-при в направлении «Театральное и оригинальный жанр» (школьники)
  • Эль­мир Гаса­нов
Номинация «Художественное слово» (учащиеся вузов)
  • 1 место: Алек­сей Сань­ков
Направление «Журналистика» (школьники) номинации «Публикация»
  • 2 место: Али­на Нам
  • 2 место: Ксе­ния Мой­сей
  • 1 место: Поли­на Яки­мец
Номинация «Видеорепортаж»
  • 2 место: Тама­ра Бри­куль­ская, Артем Саль­ков
Направление «журналистика» (студенты) Специальные призы жюри
  • Спе­ци­аль­ным при­зом жюри и от «Дело­вой Рос­сии» «За выра­зи­тель­ность порт­ре­та» награж­да­ет­ся Вале­рия Ким
Номинация «Фоторепортаж»
  • 2 место: Нико­лай Рома­нов
  • 2 место: Дмит­рий Логош
Номинация «Публикация»
  • 3 место: ТО «Желе»
  • 3 место: Игорь Ново­мод­ный
  • 2 место: Эду­ард Фра­ер
Номинация «Видеорепортаж»:
  • 2 место: ТО «Желе»
Музыкальное направление (школьники) Специальные призы
  • Спе­ци­аль­ным при­зом жюри и от «Дело­вой Рос­сии» «За волю к побе­де» награж­да­ет­ся Ека­те­ри­на Моз­го­вая
Музыкальное направление (студенты) Специальные призы
  • Спе­ци­аль­ным при­зом жюри «За твор­че­ский союз» награж­да­ет­ся Вла­ди­слав Царен­ко, Артем Спи­ри­до­нов, Дмит­рий Кра­си­о­нов
  • Спе­ци­аль­ным при­зом жюри «За яркость обра­за» награж­да­ет­ся Свет­ла­на Ган­зюк, Ека­те­ри­на Воло­хо­вич
  • Спе­ци­аль­ным при­зом жюри «За твор­че­ский потен­ци­ал» награж­да­ет­ся Егор Стаж­ков
  • Спе­ци­аль­ным при­зом жюри «За про­ник­но­вен­ное испол­не­ние» награж­да­ет­ся Ксе­ния Велич­ков­ская
Номинация «Рэп, соло + дуэты»
  • 2 место: Илья Свин­цов
  • 1 место: Павел Сини­цин, Миха­ил Нико­ла­ев
Номинация «Рэп-ансамбли»
  • 2 место: Вита­лий Горев, Свет­ла­на Ган­зюк, Ека­те­ри­на Воло­хо­вич
Номинация «Вокал эстрадный, соло»
  • 3 место: Юлия Вятр­жик
  • 2 место: Аде­ли­на Дё
  • 1 место: Ека­те­ри­на Воло­хо­вич
  • 1 место: Свет­ла­на Ган­зюк
Танцевальное направление (школьники) Номинация «Стрит дэнс + брэкдэнс, ансамбли 6–9 лет»
  • 3 место: Лабо­ра­то­рия совре­мен­ной хорео­гра­фии «Stamp»
Номинация «Стрит дэнс + брэкдэнс, малые группы, 10–13 лет»
  • 3 место: «Young bullets crew»
  • 2 место: «G‑next»
  • 1 место: «Майк Вазов­ский»
Номинация «Стрит дэнс + брэкдэнс, соло + дуэты 9–11 класс»
  • 3 место: «Young bullets crew»
  • 3 место: «White persone»
  • 1 место: Спор­тив­ная шко­ла тан­цев «Грэйс»
Номинация «Стрит дэнс + брейк данс, ансамбли 6–9 лет»

3 место: Лабо­ра­то­рия совре­мен­ной хорео­гра­фии «Stamp-дети»

Номинация «Модерн и контемпорари 10–13 лет (ансамбли)»

3 место: Лабо­ра­то­рия совре­мен­ной хорео­гра­фии «Stamp»

Номинация «Модерн и контемпорари 9–11 класс (дуэты)»

3 место: Ансамбль джаз-тан­ца «Меди­ам»

Номинация «Народный танец, малые группы 10–13 лет»

3 место: Анив­ский РДК – «Варень­ка»

Номинация «Танцевальное шоу, ансамбли 9–11 класс»

2 место: Эст­рад­но-хорео­гра­фи­че­ский кол­лек­тив «Импульс» – «Пау­ки»

Номинация «Танцевальное шоу, малые группы 9–11 класс»

3 место: Эст­рад­но-хорео­гра­фи­че­ский кол­лек­тив «Импульс»

Танцевальное направление (студенты)

Спе­ци­аль­ным при­зом жюри и от Дело­вой Рос­сии «За образ» награж­да­ет­ся Лабо­ра­то­рия совре­мен­ной хорео­гра­фии «Stamp»

Номинация «Стрит дэнс + брэкдэнс, ансамбли СПО-ВПО»:

3 место: Шко­ла совре­мен­ной хорео­гра­фии «Stamp»
2 место: Лабо­ра­то­рия совре­мен­ной хорео­гра­фии «Stamp»
1 место: Тан­це­валь­ная сту­дия «Твой город»

Номинация «Стрит дэнс + брэкдэнс, малые группы, СПО-ВПО»

3 место: Роза Мона­хо­ва, Юлия Ковтун, Ири­на Коч­ма­ре­ва
2 место: «Black Jack Crew»

Номинация «Стрит дэнс, соло + дуэты СПО-ВПО»

3 место: Спор­тив­ная шко­ла тан­цев «Грэйс», Юлия Ковтун
1 место: Тан­це­валь­ная сту­дия «Твой город» 1+1, Мари­на Дыс­ки­на, Ана­ста­сия Лав­рень­те­ва

Номинация «Модерн и контемпорари, малые группы»

1 место: Кол­лек­тив «Кон­траст»

Номинация «Модерн и контемпорари, соло + дуэты»

3 место: Антон Казан­цев, Вик­то­рия Казан­це­ва
2 место: Тан­це­валь­ная сту­дия «ART DANCE LADIES»
1 место: Лабо­ра­то­рия совре­мен­ной хорео­гра­фии «Stamp»

Номинация «Танцевальное шоу, малые группы СПО-ВПО»

3 место: Эст­рад­но-хорео­гра­фи­че­ский кол­лек­тив «Импульс»
2 место: Сту­дия «Electro dance»
1 место: Тан­це­валь­ная сту­дия «ART DANCE LADIES»

Номинация «Танцевальное шоу (эстрадный танец) соло + дуэты»

3 место: Юлия Вер­жак

Номинация «Народный танец, малые группы + ансамбли СПО-ВПО»

3 место: Кол­лек­тив «Кон­траст»
2 место: Ансамбль джаз-тан­ца «Меди­ам»

Номинация «Народный танец, дуэты СПО-ВПО»

2 место: Анна Хоре­ва, Ана­ста­сия Гон­ча­ро­ва
1 место: Ана­ста­сия Зана­е­ва

Номинация «Танцевальное шоу, ансамбли СПО-ВПО»

3 место: Лабо­ра­то­рия совре­мен­ной хорео­гра­фии «Stamp»
2 место: Сту­дия «Electro dance»
1 место: Образ­цо­вый ансамбль эст­рад­но­го тан­ца «Плэй­данс»

© Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «СахГУ» 2020