Сахалинский государственный университет

44.03.05 Новые медиа и визуальные коммуникации

Очная фор­ма обу­че­ния

Обу­че­ние ведёт­ся на рус­ском язы­ке

Про­грам­ма двух дипло­мов

Госу­дар­ствен­ная аккре­ди­та­ция

Элек­трон­ное обу­че­ние

Аннотация программы подготовки

Область про­фес­си­о­наль­ной дея­тель­но­сти выпуск­ни­ков вклю­ча­ет: фор­ми­ро­ва­ние допол­ни­тель­ных ком­пе­тен­ций в обла­сти муль­ти­ме­дий­ной жур­на­ли­сти­ки; под­го­тов­ку муль­ти­ме­дий­ных редак­то­ров, про­дю­се­ров и кор­ре­спон­ден­тов; фор­ми­ро­ва­ние навы­ков рабо­ты с раз­но­об­раз­ным про­грамм­ным обес­пе­че­ни­ем, рас­про­стра­не­ние инфор­ма­ции в Интер­не­те; зна­ком­ство с осо­бен­но­стя­ми ком­му­ни­ка­ции в онлайн-сре­де, с про­цес­сом созда­ния муль­ти­ме­дий­ных про­из­ве­де­ний.

Ква­ли­фи­ка­ция выпуск­ни­ка: бака­лавр по направ­ле­нию «Педа­го­ги­че­ское обра­зо­ва­ние».

Всту­пи­тель­ные испы­та­ния: рус­ский язык, лите­ра­ту­ра, обще­ст­во­зна­ние.

Виды про­фес­си­о­наль­ной дея­тель­но­сти: педа­го­ги­че­ская, про­ект­ная, науч­но-иссле­до­ва­тель­ская, куль­тур­но-про­све­ти­тель­ская.

Справка о вузе-партнере

Наци­о­наль­ный иссле­до­ва­тель­ский Том­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет (ТГУ)

Пер­вый рос­сий­ский уни­вер­си­тет в Сиби­ри и на Даль­нем Восто­ке, один из круп­ней­ших вузов Рос­сии, име­ю­щий ста­тус наци­о­наль­но­го иссле­до­ва­тель­ско­го уни­вер­си­те­та.

Уни­вер­си­тет явля­ет­ся коор­ди­на­то­ром вузов Сибир­ско­го реги­о­на по реа­ли­за­ции Болон­ских согла­ше­ний.

3 место сре­ди рос­сий­ских вузов (Round University Ranking)