Сахалинский государственный университет

44.03.05 Информационные технологии в образовании

Очная фор­ма обу­че­ния

Обу­че­ние ведёт­ся на рус­ском язы­ке

Про­грам­ма двух дипло­мов

Госу­дар­ствен­ная аккре­ди­та­ция

Элек­трон­ное обу­че­ние

Аннотация программы подготовки

Цель про­грам­мы — под­го­тов­ка высо­ко­ква­ли­фи­ци­ро­ван­ных спе­ци­а­ли­стов для школ, кол­ле­джей, тех­ни­ку­мов и учре­жде­ний допол­ни­тель­но­го обра­зо­ва­ния. Выпуск­ни­ки спо­соб­ны раз­ра­ба­ты­вать, внед­рять и сопро­вож­дать инфор­ма­ци­он­ные систе­мы в обра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ни­ях. Во вре­мя обу­че­ния сту­ден­ты изу­ча­ют моду­ли, свя­зан­ные с инфор­ма­ти­за­ци­ей систе­мы обра­зо­ва­ния и элек­трон­ным обу­че­ни­ем.

Ква­ли­фи­ка­ция выпуск­ни­ка: бака­лавр по направ­ле­нию «Педа­го­ги­че­ское обра­зо­ва­ние».

Всту­пи­тель­ные испы­та­ния: обще­ст­во­зна­ние, рус­ский язык, мате­ма­ти­ка (про­филь­ная).

Область про­фес­си­о­наль­ной дея­тель­но­сти вклю­ча­ет: обра­зо­ва­ние, соци­аль­ную сфе­ру, куль­ту­ру.

Виды про­фес­си­о­наль­ной дея­тель­но­сти: педа­го­ги­че­ская, про­ект­ная, иссле­до­ва­тель­ская, куль­тур­но-про­све­ти­тель­ская.

Справка о вузе-партнере

Рос­сий­ский госу­дар­ствен­ный педа­го­ги­че­ский уни­вер­си­тет им. А. И. Гер­це­на (РГПУ им Гер­це­на)

По ито­гам рей­тин­га 2019 г уни­вер­си­те­тов Бра­зи­лии, Рос­сии, Индии, Китая и Южной Афри­ки «QS World University Rankings: BRICS», РГПУ им. А.И. Гер­це­на вошел в ΤΟΠ-150 луч­ших вузов стран БРИКС.

Все­го в ТОП-200 вошел 51 рос­сий­ский уни­вер­си­тет