Сахалинский государственный университет

44.03.02 Психология социальной инфраструктуры

Очная фор­ма обу­че­ния

Обу­че­ние ведёт­ся на рус­ском язы­ке

Про­грам­ма двух дипло­мов

Госу­дар­ствен­ная аккре­ди­та­ция

Элек­трон­ное обу­че­ние

Аннотация программы подготовки

Про­грам­ма ори­ен­ти­ро­ва­на на под­го­тов­ку спе­ци­а­ли­ста ново­го типа в обла­сти пси­хо­ло­гии, спо­соб­но­го осу­ще­ствить дей­ствия по инди­ви­ду­а­ли­за­ции жиз­ни в мас­шта­бах любо­го насе­лён­но­го пунк­та Саха­лин­ской обла­сти. В кон­тек­сте пси­хо­ло­ги­че­ско­го обра­зо­ва­ния сего­дня необ­хо­ди­мы зна­ния в сфе­ре про­из­вод­ства и соци­аль­ной полез­но­сти, доступ­но­сти раз­лич­ных услуг и форм потреб­ле­ния. Дан­ная про­грам­ма даёт воз­мож­ность спе­ци­а­ли­стам обес­пе­чить жите­лям Саха­лин­ской обла­сти пси­хо­ло­ги­че­ское бла­го­по­лу­чие в рам­ках созда­ния город­ской (или иной) сре­ды по про­цес­сам инди­ви­ду­а­ли­за­ции, иден­ти­фи­ка­ции, аутен­ти­фи­ка­ции чело­ве­че­ско­го при­сут­ствия в слож­но орга­ни­зо­ван­ный сре­дах, согла­со­вы­ва­ю­щих совре­мен­ные тех­но­ло­гии.

Ква­ли­фи­ка­ция выпуск­ни­ка: бака­лавр по направ­ле­нию «Пси­хо­ло­го-педа­го­ги­че­ское обра­зо­ва­ние».

Всту­пи­тель­ные испы­та­ния: био­ло­гия, рус­ский язык, мате­ма­ти­ка (про­филь­ная).

Виды про­фес­си­о­наль­ной дея­тель­но­сти выпуск­ни­ков: педа­го­ги­че­ская в
дошколь­ном обра­зо­ва­нии, педа­го­ги­че­ская в началь­ном общем обра­зо­ва­нии, соци­аль­но-педа­го­ги­че­ская, пси­хо­ло­го-педа­го­ги­че­ское сопро­вож­де­ние обще­го обра­зо­ва­ния, про­фес­си­о­наль­но­го обра­зо­ва­ния, допол­ни­тель­но­го обра­зо­ва­ния и
про­фес­си­о­наль­но­го обу­че­ния, пси­хо­ло­го-педа­го­ги­че­ское сопро­вож­де­ние детей с
огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми здо­ро­вья.

Справка о вузе-партнере

Наци­о­наль­ный иссле­до­ва­тель­ский Том­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет (ТГУ)

Пер­вый рос­сий­ский уни­вер­си­тет в Сиби­ри и на Даль­нем Восто­ке, один из круп­ней­ших вузов Рос­сии, име­ю­щий ста­тус наци­о­наль­но­го иссле­до­ва­тель­ско­го уни­вер­си­те­та.
Уни­вер­си­тет явля­ет­ся коор­ди­на­то­ром вузов Сибир­ско­го реги­о­на по реа­ли­за­ции Болон­ских согла­ше­ний.

3 место сре­ди рос­сий­ских вузов (Round University Ranking)