Сахалинский государственный университет

43.03.02 Региональный туризм и гостиничные комплексы: от проектирования до управления

Очная фор­ма обу­че­ния

Обу­че­ние ведёт­ся на рус­ском язы­ке

Про­грам­ма двух дипло­мов

Госу­дар­ствен­ная аккре­ди­та­ция

Элек­трон­ное обу­че­ние

Аннотация программы подготовки

Про­грам­ма вклю­ча­ет в себя фор­ми­ро­ва­ние зна­ний и навы­ков в направ­ле­ни­ях: нор­ма­тив­но-пра­во­вая база эко­ту­риз­ма, про­ек­ти­ро­ва­ние эко­ло­ги­че­ских туров, рекре­а­ци­он­ная нагруз­ка и антро­по­ген­ная емкость про­странств эко­ту­риз­ма, инфра­струк­ту­ра эко­ту­риз­ма, вклю­чая ТИЦ, виды турист­ско-рекре­а­ци­он­ной дея­тель­но­сти на ООПТ, регу­ли­ро­ва­ние эко­ту­рист­ской дея­тель­но­стью, роль турист­ских адми­ни­стра­ций и адми­ни­стра­ций оопт в раз­ви­тии и управ­ле­нии эко­ту­риз­мом, луч­шие прак­ти­ки раз­ви­тия эко­ту­риз­ма, про­дви­же­ние марш­ру­тов эко­ту­риз­ма, дея­тель­ность ком­па­ний на рын­ке эко­ту­риз­ма; гости­нич­ная инду­стрия.

Ква­ли­фи­ка­ция выпуск­ни­ка: бака­лавр по направ­ле­нию «Туризм».

Всту­пи­тель­ные испы­та­ния: исто­рия, рус­ский язык, обще­ст­во­зна­ние.

Виды про­фес­си­о­наль­ной дея­тель­но­сти: орга­ни­за­ци­он­но-управ­лен­че­ская,
про­ект­ная, тех­но­ло­ги­че­ская, сер­вис­ная, иссле­до­ва­тель­ская.

Справка о вузе-партнере

Мос­ков­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет име­ни М.В. Ломо­но­со­ва (МГУ)

Один из ста­рей­ших и круп­ней­ших клас­си­че­ских уни­вер­си­те­тов Рос­сии, круп­ней­ший центр обра­зо­ва­ния, нау­ки и куль­ту­ры.

1 место сре­ди рос­сий­ских вузов (Round University Ranking)