Сахалинский государственный университет

35.03.08 Управление водными биоресурсами

Очная фор­ма обу­че­ния

Обу­че­ние ведёт­ся на рус­ском язы­ке

Про­грам­ма двух дипло­мов

Госу­дар­ствен­ная аккре­ди­та­ция

Элек­трон­ное обу­че­ние

Аннотация программы подготовки

Про­грам­ма свя­за­на с осу­ществ­ле­ни­ем менедж­мен­та в рыб­ном хозяй­стве; с веде­ни­ем рыбо­хо­зяй­ствен­но­го и эко­ло­ги­че­ско­го мони­то­рин­га антро­по­ген­но­го воз­дей­ствия на вод­ные био­ре­сур­сы и водо­е­мы; с обес­пе­че­ни­ем эко­ло­ги­че­ской без­опас­но­сти водо­е­мов, про­цес­сов, управ­ле­ни­ем каче­ства выра­щи­ва­е­мых объ­ек­тов; с оцен­кой эко­ло­ги­че­ско­го состо­я­ния и рыбо­хо­зяй­ствен­но­го зна­че­ния водо­е­мов и опре­де­ле­ни­ем запа­сов вод­ных био­ре­сур­сов и про­дук­тив­но­сти водо­е­мов; с искус­ствен­ным вос­про­из­вод­ством и товар­ным выра­щи­ва­ни­ем рыб, кор­мо­вых и пище­вых водо­рос­лей; и про­ек­ти­ро­ва­ни­ем рыбо­вод­ных пред­при­я­тий.

Ква­ли­фи­ка­ция выпуск­ни­ка: бака­лавр по направ­ле­нию «Вод­ные био­ре­сур­сы и аква­куль­ту­ра».

Всту­пи­тель­ные испы­та­ния: био­ло­гия, рус­ский язык, мате­ма­ти­ка (про­филь­ная).

Виды про­фес­си­о­наль­ной дея­тель­но­сти: про­из­вод­ствен­но-тех­но­ло­ги­че­ская;
орга­ни­за­ци­он­но-управ­лен­че­ская; науч­но-иссле­до­ва­тель­ская; про­ект­ная.

Справка о вузе-партнере

Мос­ков­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет име­ни М.В. Ломо­но­со­ва (МГУ)

Один из ста­рей­ших и круп­ней­ших клас­си­че­ских уни­вер­си­те­тов Рос­сии, круп­ней­ший центр обра­зо­ва­ния, нау­ки и куль­ту­ры.

1 место сре­ди рос­сий­ских вузов (Round University Ranking)