Сахалинский государственный университет

06.03.01 Биология и биоинформатика

Очная фор­ма обу­че­ния

Обу­че­ние ведёт­ся на рус­ском язы­ке

Про­грам­ма двух дипло­мов

Госу­дар­ствен­ная аккре­ди­та­ция

Элек­трон­ное обу­че­ние

Аннотация программы подготовки

Про­грам­ма преду­смат­ри­ва­ет модуль­ное обу­че­ние и направ­ле­на на рас­смот­ре­ние про­блем био­ме­ди­ци­ны, эко­ло­гии, эво­лю­ции, агро­био­ло­гии. В био­ло­ги­че­ском моду­ле изу­ча­ют бота­ни­ку, гене­ти­ку, зоо­ло­гию, тео­рию эво­лю­ции, физио­ло­гию живот­ных и чело­ве­ка, эмбрио­ло­гию. В физи­ко-хими­че­ском — био­хи­мию, био­энер­ге­ти­ку, виру­со­ло­гию, имму­но­ло­гию, кле­точ­ную био­ло­гию и др. Посколь­ку все рас­смат­ри­ва­е­мые вопро­сы тре­бу­ют ана­ли­за боль­ших объ­е­мов дан­ных, то вклю­ча­ет­ся модуль био­ин­фор­ма­ти­ки, кото­рый фор­ми­ру­ет зна­ния и навы­ки исполь­зо­ва­ния мето­дов полу­че­ния, ана­ли­за, хра­не­ния, орга­ни­за­ции и визу­а­ли­за­ции био­ло­ги­че­ских дан­ных.

Ква­ли­фи­ка­ция выпуск­ни­ка: бака­лавр по направ­ле­нию «Био­ло­гия».

Всту­пи­тель­ные испы­та­ния: био­ло­гия, рус­ский язык, мате­ма­ти­ка (про­филь­ная).

Виды про­фес­си­о­наль­ной дея­тель­но­сти: науч­но-иссле­до­ва­тель­ская, науч­но-про­из­вод­ствен­ная и про­ект­ная.

Справка о вузе-партнере

Санкт-Петер­бург­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет» (СПб­ГУ)

Науч­но-обра­зо­ва­тель­ный центр миро­во­го зна­че­ния, один из круп­ней­ших цен­тров оте­че­ствен­ной нау­ки и куль­ту­ры, пер­вый уни­вер­си­тет Рос­сии.

5 место сре­ди рос­сий­ских вузов (Round University Ranking)