Сахалинский государственный университет

05.03.06 Экономика природопользования и геоинформационные системы

Очная фор­ма обу­че­ния

Обу­че­ние ведёт­ся на рус­ском язы­ке

Про­грам­ма двух дипло­мов

Госу­дар­ствен­ная аккре­ди­та­ция

Элек­трон­ное обу­че­ние

Аннотация программы подготовки

Про­грам­ма свя­за­на с эко­но­ми­че­ской (и вне­эко­но­ми­че­ской) оцен­кой при­род­ных ресур­сов, с опре­де­ле­ни­ем эко­но­ми­че­ско­го (и вне­эко­но­ми­че­ско­го) ущер­ба, нано­си­мо­го народ­но­му хозяй­ству в резуль­та­те нера­ци­о­наль­но­го при­ро­до­поль­зо­ва­ния, и вели­чи­ны затрат, необ­хо­ди­мых для лик­ви­да­ции его послед­ствий, с выбо­ром наи­бо­лее эффек­тив­ных вари­ан­тов исполь­зо­ва­ния при­род­ных ресур­сов и при­ро­до­охран­ной дея­тель­но­сти, с оцен­кой абсо­лют­ной и отно­си­тель­ной эффек­тив­но­сти при­ро­до­охран­ных затрат, с раз­ра­бот­кой эко­но­ми­че­ских мето­дов управ­ле­ния при­ро­до­охран­ной дея­тель­но­сти, с мате­ри­аль­ным сти­му­ли­ро­ва­ни­ем охра­ны окру­жа­ю­щей сре­ды.

Ква­ли­фи­ка­ция выпуск­ни­ка: бака­лавр по направ­ле­нию «Эко­ло­гия и при­ро­до­поль­зо­ва­ние».

Всту­пи­тель­ные испы­та­ния: гео­гра­фия, рус­ский язык, мате­ма­ти­ка (про­филь­ная).

Область про­фес­си­о­наль­ной дея­тель­но­сти выпуск­ни­ков вклю­ча­ет: про­бле­мы
эко­ло­гии; эко­но­ми­че­скую оцен­ку при­род­ных ресур­сов с опре­де­ле­ни­ем эко­но­ми­че­ско­го
(и вне­эко­но­ми­че­ско­го) ущер­ба, нано­си­мо­го народ­но­му хозяй­ству в резуль­та­те нера­ци­о­наль­но­го при­ро­до­поль­зо­ва­ния; эко­но­ми­че­ские мето­ды управ­ле­ния при­ро­до­охран­ной
дея­тель­но­сти; тех­но­ло­гии созда­ния и управ­ле­ния гео­ин­фор­ма­ци­он­ны­ми систе­ма­ми.

Справка о вузе-партнере

Мос­ков­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет име­ни М.В. Ломо­но­со­ва (МГУ)

Один из ста­рей­ших и круп­ней­ших клас­си­че­ских уни­вер­си­те­тов Рос­сии, круп­ней­ший центр обра­зо­ва­ния, нау­ки и куль­ту­ры.

1 место сре­ди рос­сий­ских вузов (Round University Ranking)