Сахалинский государственный университет

05.03.01 Ресурсы и экономика Мирового океана

Очная фор­ма обу­че­ния

Обу­че­ние ведёт­ся на рус­ском язы­ке

Про­грам­ма двух дипло­мов

Госу­дар­ствен­ная аккре­ди­та­ция

Элек­трон­ное обу­че­ние

Аннотация программы подготовки

Про­грам­ма посвя­ще­на изу­че­нию про­блем осво­е­ния ресур­сов Миро­во­го оке­а­на через приз­му ком­плекс­но­го муль­ти­дис­ци­пли­нар­но­го под­хо­да. В фоку­се рас­смот­ре­ния – тех­но­ло­гии эффек­тив­но­го и без­опас­но­го осво­е­ния ресур­сов Миро­во­го оке­а­на при сохра­не­нии окру­жа­ю­щей сре­ды и био­ло­ги­че­ско­го раз­но­об­ра­зия.

Виды про­фес­си­о­наль­ной дея­тель­но­сти: науч­но-иссле­до­ва­тель­ская; науч­но-про­из­вод­ствен­ная; про­ект­ная; орга­ни­за­ци­он­но-управ­лен­че­ская.

Ква­ли­фи­ка­ция выпуск­ни­ка: бака­лавр по направ­ле­нию «Гео­ло­гия».

Всту­пи­тель­ные испы­та­ния: мате­ма­ти­ка (про­филь­ная), рус­ский язык, гео­гра­фия.

Справка о вузе-партнере

Санкт-Петер­бург­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет» (СПб­ГУ)

Науч­но-обра­зо­ва­тель­ный центр миро­во­го зна­че­ния, один из круп­ней­ших цен­тров оте­че­ствен­ной нау­ки и куль­ту­ры, пер­вый уни­вер­си­тет Рос­сии.

5 место сре­ди рос­сий­ских вузов (Round University Ranking)