Забег на «Спартаке»

01008.00_00_19_04.неподвижное изображение012

На стадионе «Спартак» прошли легкоатлетические соревнования между студентами СахГУ.

– Проводятся они для того, чтобы отобрать спортсменов на следующий этап, – пояснил главный судья спартакиады по легкой атлетике среди студентов Роман Трубецкой. – Это будет чемпионат России среди студентов по легкой атлетике, который пройдет в Ростове 11–12 июля.

Студентка Института права, управления и экономики Карина Глебова рассказала, почему решила поучаствовать в забеге:

– Я профессионально занимаюсь легкой атлетикой. Думаю, это моя обязанность выступать за институт. Хотела получить от соревнований море положительных эмоций, что и сделала.

Среди девушек 1 место занял Институт психологии и педагогики, 2 место – Институт права и экономики, 3 – Технический нефтегазовый институт. Среди парней 1 место получил Институт права и экономики, 2 место – Институт психологии и педагогики, 3 место – Технический нефтегазовый институт. Победители были награждены спортивными кубками.

НАУКА И ИННОВАЦИИ

• Управление по науке и инновациям
  • Научные подразделения
  • Научная деятельность