XIV открытый Фестиваль молодежного творчества СахГУ “Талант”

C4XR3QSrMvA

На протяжении многих лет в стенах Сахалинского государственного университета фестиваль молодежного творчества «Талант».

Этот проект нацелен на содействие творческой самореализации студентов и школьников, а также поддержку талантливой молодежи. Фестиваль зарекомендовал себя как лидирующий конкурс молодежного творчества среди учебных заведений Сахалинской области.

Фестиваль “Талант” является открытым мероприятием, что означает возможность участия лиц с ограниченными возможностями и молодежи, относящейся к категории инвалиды.

– Не должно быть никаких барьеров для того, чтобы почувствовать себя настоящей звездой, почувствовать, что я талант, – уверена директор департамента молодежной политики СахГУ Наталья Коваль. – Мы понимаем, с какими сложностями это связано, и если у нас будут участники с ограничением передвижения, то мы должны обеспечить для них доступность фестиваля. В остальном – никаких поблажек.

Участники фестиваля соревнуются по таким направлениям, как: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное и Оригинальный жанр», «Журналистика» и новое направление “Арт-пространство”.

В этом году в программе фестиваля появится новое направление – так называемое арт-пространство, где будет представлено декоративно-прикладное творчество, литературное творчество и пройдет конкурс художественной фотографии.

– Мы надеемся, что конкурс поможет студентам и школьникам сделать шаг вперед навстречу открытому миру, открытому пространству, в котором абсолютно одинаково существуют все люди, – заключает Наталья Коваль.

Во время фестиваля исполнители, дуэты и творческие коллективы стремятся блеснуть своими талантами, покорить сердца членов жюри, в которое входят деятели культуры и искусства.

В конце конкурсного состязания жюри подводит итоги фестиваля, определяя обладателей Гран-при.

Награждение победителей проходит в заключительный день на Гала-концерте.

Фестиваль пройдет с 23–26 марта 2017 г.

По организационным вопросам обращаться: 8(4242) 45–23–10

Положение фестиваля ТАЛАНТ