Халява со шпаргалкой

В праздничном мероприятии ко Дню студента в Доме культуры села Троицкого приняла участие группа иностранных учащихся СахГУ.

Организаторы подготовили игровую-развлекательную программу, направленную на создание коллектива, состоящего из разных людей. Каждый иностранный студент попал в незнакомую компанию, которой предстояло пройти ряд испытаний.

– В этом конкурсе нашим иностранцам предстояло дать определения настоящим студенческим терминам: «шпаргалки», «хвосты», «халява» и так далее, – рассказала специалист по учебно-методической работе управления по международным связям СахГУ Ольга Матюшкова.

Команды рисовали идеальных студентов, соревновались в мастерстве прятания шпаргалок, проявляли свои спортивные способности. Завершился праздник флешмобом и дискотекой.