Внимание, стажировки!

XMik0PNzy04

Сахалинский государственный университет проводит отбор кандидатов для участия в стажировках по программам международной академической мобильности студентов: университет Тэнри (Япония) и Донгсо (Республика Корея).

Университет Донгсо (Республика Корея).

Даты стажировки: 1 марта 2019 – 22 июня 2019 (1 семестр)

Обучение ведется на английском языке.

Принять участие могут студенты 1–3 курсов, владеющие английским языком на уровне, достаточном для изучения предметов учебного плана. Корейский язык изучается дополнительно по желанию студента.

С программой университета и списком изучаемых специальностей можно ознакомиться из брошюры .

Студентам СахГУ обучение и общежитие предоставляются бесплатно, возможно, получение стипендии Университета.

Все остальные расходы, включая расходы на проезд, питание, учебники и др., участники несут самостоятельно.

Этапы отбора кандидатов

• 1 этап: подача документов на участие в стажировке до 31 октября 2018 г.;
  • 2 этап: рассмотрение документов Конкурсной комиссией – ноябрь 2018 г.;

Необходимые документы

• заполненная заявка на участие в программе академической мобильности (бланк заявления прилагается);
  • выписка из зачетно-экзаменационной ведомости (выдается дирекцией основного института);
  • справка об обучении в СахГУ (выдается дирекцией основного института);
  • копия сертификата на знание иностранных языков (при наличии);
  • копии грамот, сертификатов и т.п., подтверждающих участие в научных мероприятиях;
  • копия заграничного паспорта (первая страница).

Кандидаты должны представить документы лично по адресу: Коммунистический пр. 33, каб. 9 в указанный срок.

Университет Тэнри (Япония)

Принять участие могут студенты 1–3 курсов, владеющие японским языком на уровне, достаточном для изучения предметов учебного плана.

С программами университета можно ознакомиться на сайте: http://www.tenri-u.ac.jp/

Обучение и размещение в общежитии предоставляются бесплатно. Все остальные расходы оплачиваются самостоятельно.

По конкурсу проходит только 1 студент от СахГУ на стажировку 1 семестр или учебный год.

Период стажировки: апрель 2019 – июль 2019 (1 семестр) или апрель 2019 – февраль 2020.

Этапы отбора кандидатов

• 1 этап: подача документов на участие в стажировке до 31 октября 2018 г.;
  • 2 этап: рассмотрение документов Конкурсной комиссией – ноябрь 2018 г.;

Необходимые документы

• заполненная заявка на участие в программе академической мобильности (бланк заявления прилагается) в заявке обязательно указать желаемый срок стажировки;
  • справка об обучении в СахГУ (выдается дирекцией основного института);
  • копия сертификата на знание японского языка (JLPT) (при наличии);
  • копия заграничного паспорта (первая страница).

По всем вопросам обращаться по адресу Коммунистический пр. 33, каб. 9 или по телефонам: 46–19–40; 8(924)1847784.
Координатор: Лебедева Анна Викторовна, нач. отдела академической мобильности

Заявка на участие в программе АМ