Вечер ГТО

200 студентов университета приняли участие в сдаче норм ГТО в Южно-Сахалинске.

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” собрал около 1000 сахалинцев и гостей острова. Региональный центр тестирования “Спартак” приготовил для участников массу сюрпризов. В этот день показать уровень физической подготовки вызвались островитяне разных возрастов – самому младшему участнику – всего шесть лет, а старшему – 70. К выполнению норм активно подключились школьники и студенты главного островного университета.

Участникам предстояло  выполнить множество дисциплин – поднимание туловища, подтягивание на высокой перекладине, рывок гири, прыжок с места, бег 60 и 100 метров и отжимание от пола.

- Это важное и социально значимое событие для области. Сегодня выполнить нормы ГТО пришло огромное количество сахалинцев. Это говорит о том, что данный проект актуальный и пользуется большой популярностью среди населения. Также он является одним из ключевых форм для привлечения людей к занятию физической культурой и спортом, – заключил заместитель председателя Правительства Сахалинской области Антон Зайцев.

Все результаты сдачи нормативов будут отражены в личном кабинете участника на официальном сайте ГТО.

Бронзовые, серебряные и золотые значки ГТО будут вручены позже, после приказа министра спорта РФ.