В Японию по обмену

Представители СахГУ совершили ответный визит в японский университет Тиба.

С 23 по 26 мая исполняющий обязанности ректора СахГУ Олег Федоров и директор Института естественных наук и техносферной безопасности Александр Багдасарян посетили японский университет Тиба. Целью было подписание соглашения о сотрудничестве и совместной подготовке кадров на новом факультете сельского хозяйства, который начнет свою работу на базе островного университета.

В рамках сотрудничества предусмотрен обмен студентами, научными кадрами, организация совместных мероприятий и научно-исследовательских проектов.

– Заключение договора с университетом Тиба позволит нам привлекать специалистов из Японии, которые имеют большой опыт в области сельского хозяйства. Они помогут нам в подготовке высококвалифицированных кадров по некоторым дисциплинам, – пояснил Александр Багдасарян.

Первый обмен студентами планируется на первые месяцы нового учебного года.