В гостях у ТОГУ

Участ­ни­ки пат­ри­о­ти­че­ско­го авто­про­бе­га при­бы­ли с визи­том в Тихо­оке­ан­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет.

18 мар­та у мемо­ри­а­ла на глав­ной аллее перед Тихо­оке­ан­ским госу­дар­ствен­ным уни­вер­си­те­том про­шла тор­же­ствен­ная встре­ча с участ­ни­ка­ми пат­ри­о­ти­че­ско­го авто­про­бе­га по марш­ру­ту «Южно-Саха­линск – Хаба­ровск – Москва – Сева­сто­поль – Гроз­ный – Пет­ро­за­водск».

У мемо­ри­а­ла ТОГУ состо­ял­ся митинг, на кото­ром высту­пи­ли пред­се­да­тель Сове­та вете­ра­нов уни­вер­си­те­та Гали­на Тро­иц­кая и руко­во­ди­тель авто­про­бега. После участ­ни­ки акции сов­мест­но с пред­ста­ви­те­ля­ми рек­то­ра­та и Сове­та вете­ра­нов ТОГУ, вете­ра­на­ми Крас­но­зна­мен­ной Амур­ской фло­ти­лии воз­ло­жи­ли к мемо­ри­а­лу цве­ты.

Затем саха­лин­цы и встре­ча­ю­щие посе­ти­ли мемо­ри­а­лы в честь геро­ев в Крас­но­флот­ском рай­оне Хаба­ров­ска. Высту­пая на тор­же­ствен­ной цере­мо­нии у памят­ни­ков Крас­но­флот­ско­го рай­о­на, капи­тан вто­ро­го ран­га в отстав­ке Адольф Зуб­ков, пред­се­да­тель Сове­та вете­ра­нов КАФ и ВМФ, рас­ска­зал участ­ни­кам авто­про­бе­га об исто­рии фло­ти­лии и ее геро­ях, о сохра­не­нии геро­и­че­ских тра­ди­ций моря­ков-амур­цев.

Редак­тор пресс-цен­тра ТОГУ пол­ков­ник запа­са Алек­сандр Пас­мур­цев про­вел для гостей с Саха­ли­на пре­зен­та­цию книж­ных изда­ний по воен­но-пат­ри­о­ти­че­ской тема­ти­ке, выпу­щен­ных в свет в сотруд­ни­че­стве с вете­ран­ски­ми орга­ни­за­ци­я­ми Хаба­ров­ска.

Саха­лин­цы бла­го­да­рят Пле­ва­ка Пет­ра Демен­тье­ви­ча – вете­ра­на Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны, Зуб­ко­ва Адоль­фа Алек­сан­дро­ви­ча – пред­се­да­те­ля Сове­та вете­ра­нов КАФ и ВМФ, Иван­чен­ко Сер­гея Нико­ла­е­ви­ча – рек­то­ра ТОГУ, Мшвил­дад­зе Алек­сандра Реги­но­ви­ча – про­рек­то­ра ТОГУ, Тро­иц­кую Гали­ну Нико­ла­ев­ну – пред­се­да­те­ля Сове­та вете­ра­нов ТОГУ, Звя­гин­це­ва Пет­ра Алек­се­е­ви­ча – пред­ста­ви­те­ля ВОД «Волон­те­ры побе­ды», а так­же кол­лек­тив Двор­ца твор­че­ства детей и моло­де­жи «Север­ное сия­ние» и всех нерав­но­душ­ных жите­лей горо­да Хаба­ровск за теп­лый при­ем!

Сле­ду­ю­щая встре­ча прой­дет 20 мар­та, в Бла­го­ве­щен­ском госу­дар­ствен­ном педа­го­ги­че­ском уни­вер­си­те­те.

Отдель­но бла­го­да­рим пресс-центр ТОГУ за под­держ­ку Instagram про­ек­та #Доро­га­Па­мя­ти

View this post on Instagram

18 мар­та у мемо­ри­а­ла на глав­ной аллее перед Тихо­оке­ан­ским госу­дар­ствен­ным уни­вер­си­те­том про­шла тор­же­ствен­ная встре­ча с участ­ни­ка­ми Пат­ри­о­ти­че­ско­го авто­про­бе­га по марш­ру­ту «Южно-Саха­линск – Хаба­ровск – Москва – Сева­сто­поль – Гроз­ный – Пет­ро­за­водск». Пред­ста­ви­те­ли Саха­лин­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та при­уро­чи­ли эту акцию к 75-летию Побе­ды в Вели­кой Оте­че­ствен­ной войне и 75-летию раз­гро­ма мили­та­рист­ской Япо­нии и осво­бож­де­ния Южно­го Саха­ли­на. Авто­про­бег, в кото­ром при­ни­ма­ет уча­стие коман­да в соста­ве 12 пред­ста­ви­те­лей СахГУ и ини­ци­а­тив­ных жите­лей ост­ро­ва, стар­то­ва­ла на трех авто­мо­би­лях 13 мар­та из Южно-Саха­лин­ска, на паро­ме пере­сек­ла Татар­ский про­лив и 18 мар­та при­бы­ла в город Воин­ской сла­вы Хаба­ровск. В честь это­го собы­тия у мемо­ри­а­ла ТОГУ состо­ял­ся митинг, на кото­ром высту­пи­ли пред­се­да­тель Сове­та вете­ра­нов уни­вер­си­те­та Гали­на Тро­иц­кая и руко­во­ди­тель авто­про­бега – дирек­тор Поли­тех­ни­че­ско­го кол­ле­джа СахГУ Сер­гей Шаров. Затем участ­ни­ки авто­про­бе­га и его тор­же­ствен­ной встре­чи посе­ти­ли мемо­ри­а­лы в честь геро­ев в Крас­но­флот­ском рай­оне Хаба­ров­ска. Во Двор­це твор­че­ства детей и моло­де­жи «Север­ное сия­ние» участ­ни­ки авто­про­бе­га посе­ти­ли музей­ную экс­по­зи­цию, посвя­щен­ную слав­ной исто­рии Крас­но­зна­мен­ной Амур­ской фло­ти­лии и 49‑й Крас­но­зна­мен­ной диви­зии реч­ных кораб­лей. #тогу @sakhgu @bgpu_info

A post shared by ТОГУ (@togu_khabarovsk) on