Урок открыт!

????????????????????????????????????

Воспитанники детского сада «Рябинка» впервые приняли участие в мастер-классе по кендо от студентов СахГУ.

Воспитанники детского сада “Рябинка” сегодня познакомились с новым для себя видом спорта – кендо. Для детей провели спортивный урок учащиеся второго курса педагогического института СахГУ. Как раз сейчас они проходят практику в дошкольном учреждении. В будущем они хотят стать учителями физкультуры и тренерами по кендо.

Ребята сами уже несколько лет занимаются кендо. Решили познакомить и дошколят с этим видом спорта. Обратились к руководству садика. Идею поддержали.

- С такими маленькими детьми сложно работать, но мы увидели интерес у них в глазах. Тем более для учебы нам очень важен опыт общения с детьми, - отмечает студент Андрей Голованов.

- Наш садик очень часто проводит такие мероприятия для детей. Им очень интересно. Кто-то потом идет, записывается в секции, - рассказывает заместитель заведующей по воспитательно-методической работе Любовь Семенюк. – Зимой у нас дети занимались лыжами, к ним приезжали каратисты с мастер-классом. Учитель физкультуры тоже постоянно проводит для них какие-то соревнования. В нашем саду уделяется большое внимание физическому воспитанию детей.

После показательных поединков ребятам дали возможность примерить амуницию спортсменов и подержать оружие в руках.

- Мне понравилось, особенно когда они палками бились, - делится выпускница детского сада “Рябинка” Айсель Имамвердиева .  – Мы с Алисой ходим на каратэ, там тоже дерутся, но без шлема.

Подобные спортивные  уроки в детском саду №14 будут продолжены.