Социальный проект «Школьный друг» от Фонда Росконгресс

Набор коман­ды волон­тё­ров про­ек­та «Школь­ный друг» про­хо­дит до 10 сен­тяб­ря 2022 года.

Фонд Рос­кон­гресс реа­ли­зу­ет соци­аль­ный про­ект «Школь­ный друг», направ­лен­ный на созда­ние воз­мож­но­стей для детей, ока­зав­ших­ся в слож­ной жиз­нен­ной ситу­а­ции, полу­чить допол­ни­тель­ное обра­зо­ва­ние по кур­сам школь­ной про­грам­мы, повы­сить успе­ва­е­мость и успеш­но сдать выпуск­ные экза­ме­ны. К заня­ти­ям с вос­пи­тан­ни­ка­ми при­вле­ка­ют­ся репе­ти­то­ры — волон­те­ры: сту­ден­ты и сотруд­ни­ки выс­ших учеб­ных заве­де­ний.

Глав­ная цель — созда­вать воз­мож­но­сти для бес­плат­но­го допол­ни­тель­но­го обра­зо­ва­ния по кур­су школь­ной про­грам­мы, под­дер­жи­вать талант­ли­вых под­рост­ков, помочь им в соци­а­ли­за­ции и адап­ти­ро­вать к жиз­ни в обще­стве.

В рам­ках про­ек­та орга­ни­за­то­ры про­во­дят тре­нин­ги и семи­на­ры с целью повы­ше­ния ква­ли­фи­ка­ции репе­ти­то­ров. Набор в коман­ды волон­те­ров про­хо­дит до 10 сен­тяб­ря 2022 года. К уча­стию при­гла­ша­ют­ся сту­ден­ты со 2‑го кур­са.

Более подроб­ную инфор­ма­цию мож­но полу­чить на офи­ци­аль­ном сай­те Фон­да Рос­кон­гресс.

Кура­тор про­ек­та – Гули­дин Илья, тел.: +7 (931) 247−17−11, e‑mail: schoolfriend@roscongress.org.