«Школа безопасности» со студентами СахГУ

Чле­ны пожар­но-спа­са­тель­ный отряд уни­вер­си­те­та ста­ли судья­ми на сорев­но­ва­ни­ях «Шко­ла без­опас­но­сти».

Начи­ная с 01 июня, школь­ни­ки про­жи­ва­ли в поле­вом лаге­ре, участ­во­ва­ли в раз­лич­ных состя­за­ни­ях, пока­зы­вая уме­ние, сно­ров­ку и зна­ния в спе­ци­аль­ных дис­ци­пли­нах.

Про­грам­ма сорев­но­ва­ний вклю­ча­ла в себя насто­я­щую шко­лу без­опас­но­сти. Школь­ни­ки сорев­но­ва­лись в зна­ни­ях и уме­ни­ях в обла­сти без­опас­но­сти жиз­не­де­я­тель­но­сти, а так­же ава­рий­но-спа­са­тель­но­го и пожар­но­го дела. Кро­ме того, ребя­та пока­за­ли свои твор­че­ские спо­соб­но­сти в кон­кур­се «визит­ная кар­точ­ка» и в кон­кур­се стен­га­зет. Оце­ни­ва­ло ребят про­фес­си­о­наль­ное жюри, в состав кото­ро­го вошли пред­ста­ви­те­ли пожар­но-спа­са­тель­но­го отря­да Саха­лин­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та.

В состя­за­ни­ях участ­во­ва­ли один­на­дцать команд, шесть – в стар­шей воз­раст­ной груп­пе, пять – в млад­шей. Коман­да заняв­шее пер­вое место пред­ста­вит Саха­лин­скую область на меж­ре­ги­о­наль­ных сорев­но­ва­ни­ях.

С завер­ше­ни­ем сорев­но­ва­ний «Шко­ла без­опас­но­сти» и полу­чен­ным цен­ным опы­том школь­ни­ков поздра­ви­ли сотруд­ни­ки Глав­но­го управ­ле­ния МЧС Рос­сии по Саха­лин­ской обла­сти, Мини­стер­ство обра­зо­ва­ния Саха­лин­ской обла­сти, а так­же Саха­лин­ское реги­о­наль­ное отде­ле­ние Рос­со­юз­с­па­са.

Орга­ни­за­то­ры кон­кур­са-сорев­но­ва­ния отме­ти­ли чрез­вы­чай­ную важ­ность подоб­ных сорев­но­ва­ний в деле про­па­ган­ды и попу­ля­ри­за­ции сре­ди уча­щих­ся здо­ро­во­го и без­опас­но­го обра­за жиз­ни, совер­шен­ство­ва­ния зна­ний и уме­ний по дей­стви­ям и ока­за­нию помо­щи в экс­тре­маль­ных ситу­а­ци­ях.