Сахалинский государственный университет стал победителем Всероссийского конкурса

molodproiekt

4 июля в Федеральном агентстве по делам молодёжи (Росмолодёжь) подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов.

Участниками конкурса стали 380 вузов страны. Оценивали конкурсные проекты 161 эксперт. Сахалинским государственным университетом были представлены проекты во всех объявленных номинациях. Поддержку получили проекты в направлениях «Волонтёрство и социальное проектирование», «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации» и «Поддержка студенческого самоуправления».

Необходимо отметить, что с 2013 года Сахалинский государственный университет ежегодно становился победителем Всероссийского конкурса программ развития деятельности студенческих объединений среди образовательных организаций высшего образования, проводимого Министерством образования и науки РФ. В этом году университет одержал новую победу.

«Такая поддержка проектов нашего университета способствует повышению качества работы студенческих объединений, предоставляет нашим активным ребятам ещё больше возможностей для реализации своих идей, планов, расширяет рамки проводимых студенческих мероприятий университета, выводя их на более высокий уровень. Уверена, что и новый учебный год будет отмечен яркими молодежными проектами»,  – отмечает проректор по воспитательной работе и социальным вопросам С. В. Барышникова.

Благодарим Росмолодёжь за оказанную поддержку и доверие.