Сахалинцев приглашают на робототехнический форум

20 апреля на базе СахГУ пройдет второй областной робототехнический форум.

В рамках форума дошкольники, учащиеся, школьники и взрослые смогут принять участие в состязании роботов, мастер-классах и интерактивной выставке. На ней, взрослые и дети, продемонстрируют свои робототехнические разработки в сфере освоения Мирового океана, агропромышленном комплексе, нефтегазовой промышленности, альтернативных источниках энергии и возобновляемым ресурсам, медицине, туризме и транспорте. А самых творческих приглашают к участию в конкурсе рисунков «Роботех».

- Наш форум должен стать базовой площадкой в регионе для детей и взрослых, которые увлекаются робототехникой. В этом году мы особенно ждем индивидуальных участников. Тех, кто собирает роботов дома из конструктора lego.  говорит декан факультета довузовской подготовки Ольга Меркулова.

С положением о форуме, программой проведения состязаний и полями можно ознакомиться на официальном сайте университета sakhgu.ru в разделе «Довузовская подготовка» — «Робототехнический форум».

Для участия в конкурсе рисунков «РобоТех» необходимо предоставить в оргкомитет    (ул. Пограничная, 68, кабинет 220) готовые работы до 16 апреля 2019 года.

Проект “Второй областной робототехнический форум” реализуется при поддержке Консорциума «Сахалин-1» в составе компании-оператора проекта «Сахалин-1» «Эксон Нефтегаз Лимитед», японского консорциума «СОДЭКО», российской нефтяной компании «Роснефть» и индийской «ОНГК Видеш».

По всем вопросам можно обращаться  на факультет довузовской подготовки по телефону: 8(4242) 45–23-80.