Росгвардия для студентов

IMG-20170512-WA0018

Студенты СахГУ посетили базу Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия).

Омоновцы рассказали ребятам о задачах, стоящих перед их подразделением и показали учебный видеофильм о своей работе. Сотрудники познакомили гостей встречи с экипировкой бойцов, специальными средствами и средствами связи. Шлемы и бронежилеты студенты с большим удовольствием смогли примерить на себя. Во время встречи было продемонстрировано вооружение подразделений, работа кинологов, специального личного состава. Затем встреча продолжилась в спортивном зале, где гостям представили арсенал стрелкового оружия, имеющийся в распоряжении сотрудников ОМОН. Студенты смогли подержать представленные образцы оружия в руках и сделать незабываемые фотографии.

Мероприятие оставило у молодых людей и девушек множество положительных эмоций. В завершение встречи студенты поблагодарили хозяев за организацию данной экскурсии.