Робот для учебы

_DSC5392

В Сахалинском государственном университете состоялся первый областной робототехнический форум.

Вот уже второй год подряд островной университет открывает свои двери для юных любителей технического творчества, а 19 мая текущего года состоялся первый областной робототехнический форум, в котором приняло участие более 160 человек со всей Сахалинской области.

Цель форума – представить достижения молодежи в сфере образовательной робототехники, сформировать сообщества педагогов, выработать направления развития образовательной робототехники в Сахалинской области.

В рамках форума учащиеся и дошкольники смогли попробовать свои силы на интерактивной выставке по моделированию и программированию робототехнических устройств, а также принять участие в конкурсе детских рисунков.

Для педагогов были организованы мастер-классы и круглый стол «Интеграция робототехники в образовательный процесс».

Лучшие проекты представили: среди дошкольников – детские сады № 43 «Светлячок» и № 55 «Веснушка» г. Южно-Сахалинска; в возрастной группе 1–4 класс – Дворец детского (юношеского) творчества; в возрастной группе 5–7 класс – школа № 23; в возрастной группе 7–9 класс – школа № 22; в возрастной группе 9–11 класс – Дворец детского (юношеского) творчества.

Дипломами были отмечены работы учащихся Дома детства и юношества г. Охи, Дома детства и юношества пгт. Тымовское, школы-интерната с. Некрасовка.

В конкурсе рисунков победу одержал детский сад № 14 «Рябинка» г. Южно-Сахалинска.

Каждый участник форума получил сертификат и памятные подарки от компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», оператора проекта «Сахалин – 1».