Работа над здоровьем

Третий ежегодный фестиваль спорта и здорового образа жизни прошел в СахГУ,

Фестиваль стартовал с энергичной зарядки студентов под руководством фитнес-инструкторов. В то же время начала свою работу диагностическая площадка, на которой участники смогли проверить состояние своего здоровья. Также врачи провели в актовом зале лекции о здоровом образе жизни.

– Нашей задачей было провести обследования, посмотреть состояние работы легких курильщиков, чтобы дать рекомендации, и по возможности предотвратить дальнейшие последствия негативных явлений заболеваний, – рассказала врач центра здоровья Сахалинского физкультурно-оздоровительного диспансера Ольга Седачева.

Студенты смогли посетить мастер-класс от фитнес-клуба «Еврофит» и узнать о том, как правильно питаться и тренироваться в домашних условиях.

– Это была очень дружная аудитория, с которой приятно было пообщаться, – подвел итог инструктор тренажерного зала «Еврофит» Александр Боровиков. – Основная проблема молодежи – заблуждения относительно того, что такое правильное питание.

Также для участников прошел студзачет, который представлял собой аналог сдачи норм ГТО. В конце фестиваля самые активные участники получили награды.

НАУКА И ИННОВАЦИИ

• Управление по науке и инновациям
  • Научные подразделения
  • Научная деятельность