Работа идет к студенту

Встреча студентов с потенциальными работодателями прошла в Сахалинском государственном университете.

Среди работодателей были как представители муниципальных учреждений, так и частных компаний. Студенты смогли узнать о правилах приема на работу в нефтегазовые и строительные компании, гостиницы, туристические фирмы и детские оздоровительные лагеря, силовые ведомства, Росприроднадзор, МФЦ и администрация Южно-Сахалинска, банки, министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, Межрайонная ИФНС России и многие другие.

Кроме представителей компаний, на встрече побывали и сотрудники центра занятости населения г. Южно-Сахалинска.

Основными вопросами студентов к работодателям стали заработная плата, социальный пакет и возможности карьерного роста.

Мероприятие стало уже традицией в университете и носит ежегодный характер. В прошлом году после такой же встречи, более 50 студентов нашли себе место работы.

С каждым годом все большее количество работодателей принимает в участие в таких встречах, не в последнюю очередь по причине того, что СахГУ является единственным полнопрофильным учебным заведением в области. Напомним, что незадолго до встречи с работодателями в вузе также прошла ярмарка педагогических вакансий.