От разбора автомата до одевания защитного комплекта

Чле­ны сту­ден­че­ско­го пожар­но-спа­са­тель­но­го отря­да СахГУ при­ня­ли уча­стие в реги­о­наль­ном сле­те школь­ных команд по осно­вам началь­ной воен­ной под­го­тов­ки орга­ни­зо­ван­ный УМЦ «Аван­гард».

Чле­ны сту­ден­че­ско­го пожар­но-спа­са­тель­но­го отря­да СахГУ при­ня­ли уча­стие в реги­о­наль­ном сле­те школь­ных команд по осно­вам началь­ной воен­ной под­го­тов­ки орга­ни­зо­ван­ный УМЦ «Аван­гард».

Наши сту­ден­ты-спа­са­те­ли ока­за­ли содей­ствие в про­ве­де­нии меро­при­я­тия и высту­пи­ли в каче­стве судей на эта­пах «Раз­бор­ка и сбор­ка авто­ма­та Калаш­ни­ко­ва (АК-74)», «Сна­ря­же­ние мага­зи­на авто­ма­та патро­на­ми», «Оде­ва­ние обще­вой­ско­во­го защит­но­го ком­плек­та ОЗК». Это уже тре­тье по сче­ту меро­при­я­тие, в кото­ром чле­ны СПСО СахГУ ока­зы­ва­ют орга­ни­за­ци­он­ную помощь. Таким обра­зом, в рам­ках вне­учеб­ной дея­тель­но­сти, сту­ден­ты при­об­ре­та­ют уме­ния, навы­ки и опыт, кото­рые им при­го­дят­ся в буду­щей про­фес­сии.

Все­го участ­во­ва­ло 24 коман­ды из школ Саха­лин­ской обла­сти, где был вве­ден обра­зо­ва­тель­ный модуль по началь­ной воен­ной под­го­тов­ке.

От сту­ден­че­ско­го пожар­но-спа­са­тель­но­го отря­да СахГУ при­ня­ло уча­стие 12 чело­век. Все сту­ден­ты обу­ча­ют­ся по направ­ле­нию под­го­тов­ки «Тех­но­сфер­ная без­опас­ность» и «Педа­го­ги­че­ское обра­зо­ва­ние про­филь Без­опас­ность жиз­не­де­я­тель­но­сти и тех­но­ло­гия».