Образование и бизнес

0118

Политехнический колледж и компания “Технониколь” провели серию обучающих семинаров.

Студенты успели побывать на семинарах: «Монтаж и контроль качества систем плоских кровель с применением полимерных мембран», «Монтаж и контроль качества систем однослойных битумных кровель» и «Монтаж и контроль качества скатных кровель с использованием гибкой черепицы».

Обучающие семинары включали вопросы применения новейших строительных технологий и материалов в условиях Дальнего Востока, а именно: особенности применяемых материалов; варианты и подбор систем; основные правила монтажа систем; контроль качества выполняемых работ; комплектующие.

В семинаре приняли участие строительные компании Сахалинской области, преподаватели и студенты 2–4 курсов специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Политехнического колледжа. Всего в семинарах приняло участие почти 150 слушателей, которые получили сертификаты компании “Технониколь”.

Политехнический колледж и компания “Технониколь” разработали План совместной работы внедрения в учебный процесс обучающих программ по инновационным технологиям в строительстве. Основные мероприятия, запланированные на 2017–2018 учебный год, будут проводиться по следующим направлениям: образовательная деятельность, научно-исследовательская и инновационная деятельность, профориентационная работа и содействие трудоустройству выпускников.