«Новый год по-русски»

DSC01207

О традициях русского празднования Нового года узнали студенты-иностранцы в ходе интерактивного спектакля, где они сами и стали главными участниками.

Около 50 обучающихся в СахГУ ребят из Пусанского университета иностранных языков (Республика Корея), Харбинского профессионального колледжа и Харбинского педагогического университета (Китай) приняли участие в этом мероприятии. Прошло оно в музыкальной гостиной ЮСПК.

Многие из иностранцев впервые встретились с российскими новогодними персонажами – Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой-ягой и Кикиморой, впервые наряжали елку, пели новогодние песни, отгадывали загадки, читали стихи и водили хороводы.

Мероприятие было организованно ‚бакалаврами и магистрантами из Института филологии, истории и востоковедения.