«Новогодняя сказка по-азиатски»

13

Студенты Харбинского педагогического университета приняли участие в театрализованном шоу-конкурсе “Школа Деда Мороза”.

Университет представила сборная команда  “Дружная Азия” (студенты по обмену из Японии, Китая и Кореи). Они подготовили театральную сценку “Новогодняя сказка”. К этому спектаклю студенты готовились несколько месяцев. Они изучали новогодние песни, танцы, сказки и загадки. В своем выступлении студенты рассказали о том, как девочка попала в новогоднюю сказку.

–Нашим ребятам очень понравилось участвовать в этом спектакле, – говорит студентка Харбинского педагогического университета Ли Шуан. – Мы попробовали на себе разные роли, в том числе Деда Мороза и Снегурочки».

–Мне очень понравилось выступление команды «Дружная Азия», - говорит учащийся школы №5 с. Троицкого. – Они очень хорошо знают русский язык, поэтому было понятно о чем их выступление.

Для студентов приехавших изучать русский язык из других стран это не первое мероприятие, где они знакомятся с культурой и традициями нашей страны.