Новое соглашение

IMG_7890

Сахалинский государственный университет и «Агротехнологии Сахалина» подписали соглашение о сотрудничестве в агропромышленной сфере.

Речь идет о подготовке кадров в сфере технического обслуживания и  эксплуатации комплексов в сельском хозяйстве и агрономии.

Стороны договорились о совместном проведении научных и лабораторных исследований и проведении экспериментальных разработок в области сельского хозяйства.

Первым шагом в реализации соглашения станет мониторинг окружающий среды на экспериментальных полях компании «Агротехнологии Сахалина», а физико-химическая лаборатория университета будет проводить поэлементный анализ почвы этих территорий. Также лаборатории предстоит проводить достоверный контроль качества сырья, материалов и готовой продукции.

Помимо этого, стороны договорились о проведении практик и стажировок для студентов и преподавателей вуза, организации  лекционных, лабораторных , практических занятий, семинаров, конференций, выставок и иных обучающих мероприятий.