National Geographic открывает Сахалин

IMG_6254

Сахалинский государственный университет, депутаты городской думы Южно-Сахалинска и областное агентство по туризму организовали экспедицию для «звездного десанта» National Geo­­graphic на Сахалине.

Гостями острова стали редакторы и сотрудники научно-медийного холдинга – граждане Израиля, Нидерландов и России. Их поездка на Сахалин состоялась в рамках проекта по исследованию труднодоступных мест в России по итогам конкурса, организованного федеральным агентством по туризму.

– В Сахалинской области много азиатских традиций, это выделяет ее среди остальных регионов и делает уникальной. Сахалин может привлечь немало туристов, особенно зимой, – считает Эрик Джеральд, фотограф журнала National Geographic.

Сотрудники СахГУ предложили несколько вариантов проведения дня, и именитые туристы остановились на джип-туре на мыс Великан. Незабываемые впечатления гости получили в том числе и от путешествия на болотоходе. Участники экспедиции отметили, что такие места, как на Сахалине, трудно найти и во всем мире.

Итогом исследований Сахалина десантом National Geo­­graphic станут не только интересные статьи в журнале, но и увеличение потока туристов в островном регионе.

– Сейчас важно рассказывать про Сахалин, – уверена руководитель островного агентства по туризму Наталья Осипова. – К сожалению, для многих наш остров – это белая точка на карте, поэтому мы должны показывать, насколько он прекрасен. Недавно к нам также приезжала съемочная группа канала НТВ, и в дальнейшем мы планируем сотрудничать как с федеральными, так и с международными СМИ.

Отметим, что телеканал National Geo­­graphic вот уже на протяжении 20 лет открывает 440 миллионам зрителей неопознанный и увлекательный мир природы, науки, культуры и истории.

НАУКА И ИННОВАЦИИ

• Управление по науке и инновациям
  • Научные подразделения
  • Научная деятельность