Наши на WorldSkills Россия

asoKzUnz6XU

Студенты СахГУ примут участие в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (World­Skills Россия)».

За призовые места поборются 8 студентов из двух колледжей островного университета: политехнического и педагогического.

На протяжении нескольких дней ребята будут соревноваться в 6 компетенциях: «графический дизайн» – Алина Макарова (ПТК), «электромонтаж» – Виталий Ким (ПТК), «администрирование отеля» – Лилия Мансурова (ЮСПК), «преподавание в младших классах» – Антон Ким (ЮСПК), «дошкольное воспитание» – Кристина Гибадова (ЮСПК), «туризм» – Юлия Блинова и Злата Гладких (ЮСПК).

По словам участников чемпионата, национальный финал – отличная возможность показать свои знания и профессиональные навыки.

Финал пройдет в Южно-Сахалинске с 8–12 августа и впервые соберет представителей всех 85 регионов Российской Федерации.