Наши на “Абилимпиксе”

2

Студент Политехнического колледжа СахГУ принял участие в IV Национальном чемпионате «Абилимпикс» в составе Сахалинской команды.

IV Национальный чемпионат «Абилимпикс» 2018 года состоялся в Москве на базе ВДНХ с 21 по 23 ноября. Сахалинскую область на чемпионате представляла сборная из 12 участников – победителей регионального этапа. Принять участие в соревнованиях могут школьники, студенты и специалисты в возрасте от 14 до 65 лет.

От Политехнического колледжа СахГУ в финале чемпионата в компетенции «Администрирование баз данных» в категории «студенты» принял участие Евгений Демкин. В состав экспертной группы от Политехнического колледжа СахГУ в сборную Сахалинской области был включен преподаватель информационных дисциплин Перов Илья Анатольевич.

«Абилимпикс» – это международное некоммерческое движение, целью которого является создание в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья и обеспечение эффективной профессиональной ориентации, содействие трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Напомним, что на III Региональном чемпионате конкурса профессионального мастерства «Абилимпикс» (25–26 октября 2018 г.) Евгений Демкин завоевал I место.

Поздравляем конкурсантов и их наставников!