Награды лучшим

Спор­тив­ные волон­те­ры СахГУ отме­че­ны почет­ны­ми гра­мо­та­ми.

Сту­ден­ты инсти­ту­та пси­хо­ло­гии и педа­го­ги­ки Саха­лин­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та, обу­ча­ю­щие по направ­ле­нию «Педа­го­ги­че­ское обра­зо­ва­ние»: про­филь «Физи­че­ская куль­ту­ра» в тече­ние все­го года при­ни­ма­ли актив­ное уча­стие в судей­стве спор­тив­ных сорев­но­ва­ний, в т.ч. по япон­ско­му мини-волей­бо­лу под руко­вод­ством док­то­ра педа­го­ги­че­ских наук, про­фес­со­ра кафед­ры физи­че­ской куль­ту­ры и спор­та СахГУ Пет­ра Пасю­ко­ва.

Как и в преды­ду­щие годы, наи­бо­лее актив­ные сту­ден­ты награж­да­ют­ся гра­мо­та­ми адми­ни­стра­ции инсти­ту­та педа­го­ги­ки и пси­хо­ло­гии СахГУ за актив­ное уча­стие в орга­ни­за­ции и судей­стве сорев­но­ва­ний.

На этот раз сре­ди награж­ден­ных Ан Павел, Колес­ни­ков Алек­сандр, Крюч­ков Сер­гей, Куд­ря­шо­ва Еле­на, Поль­шин Илья, Тол­стов Алек­сандр, Фолом­ки­на Ели­за­ве­та. Кро­ме того объ­яв­ле­на бла­го­дар­ность Баг­рию Анто­ну, Воро­ши­ло­ву Сер­гею, Ере­ми­ну Алек­сан­дру, Жари­ко­ву Рома­ну, Зубов­ской Марии, Кучи­ной Юлии.

- Судей­ство тре­бу­ет зна­ний, навы­ков, выдерж­ки в слож­ных ситу­а­ци­ях. Это хоро­ший опыт вза­и­мо­дей­ствия с людь­ми, кото­рый при­го­дит­ся нам в буду­щей про­фес­сии, – отме­тил сту­дент 3 кур­са Алек­сандр Тол­стов.

Мини-волей­бол раз­ви­ва­ет­ся на Саха­лине с 2002 года. Сорев­но­ва­ния про­во­дят­ся сре­ди детей дошколь­но­го воз­рас­та, школь­ни­ков, сту­ден­тов, людей стар­ше­го и пожи­ло­го воз­рас­та, а так­же людей с огра­ни­че­ни­я­ми здо­ро­вья.