Мир. Труд. Май.

FUJI0731

Сахалинский государственный университет принял участие в традиционной Первомайской демонстрации.

1 мая в Южно-Сахалинске состоялась ежегодная Первомайская демонстрация. В массовых мероприятиях, посвященных Празднику Весны и Труда, приняли участие несколько тысяч Южно-Сахалинцев.

Руководители вуза, профессора, преподаватели, сотрудники и студенты собрались на одной из центральной улиц города, чтобы продемонстрировать своё единство и сплочённость. Все они присоединись к митингу и праздничному концерту. Приятным дополнением к празднику стала профориентационная площадка, подготовленная сотрудниками университета.

День международной солидарности трудящихся отмечается во многих странах 1 мая или в первый понедельник месяца. В современной России этот день считается Праздником Весны и Труда.