Мини всегда в моде

00215.00_10_17_15.неподвижное изображение022

В Сахалинском государственном университете в третий раз прошел турнир по мини-футболу среди студентов.

Мини-футбол – это универсальная игра и всеобщее увлечение без различий по возрасту и полу. В игре принимают участие команды по 5 игроков: 4 полевых и 1 вратарь, а размеры поля уменьшаются до размеров обыкновенных спортзалов.

В этом году в соревнованиях приняли участие пять студенческих команд, из них четыре институтских и команда Политехнического колледжа. Организатором выступил спортивный клуб СахГУ «Сахалинские медведи». Судейский состав возглавил тренер Виталий Корчигин.

Турнир проходил в течение учебной недели и привлек к себе внимание как сыгранных студенческих команд, так и новичков в мини-футболе. Эмоциональность, искрометность комбинаций и ловкие финты не смогли оставить зрителей равнодушными. По итогам игр победителем стала команда Института естественных наук и техносферной безопасности, второе место досталось Институту психологии и педагогики, третье – команде Политехнического колледжа СахГУ.

– Другого результата мы и не ожидали, – не скрывает капитан команды ИЕНиТБ Виктор Начеткин. – Мы побеждаем в этих соревнованиях второй год подряд. У нас хорошо сыгранная команда, играем не только в университете, но и просто так, для себя.

Соревнования по мини-футболу входят в зачет ежегодной Универсиады. Число почитателей мини-футбола растет с каждым годом, поэтому главный островной университет предоставляет возможность студентам реализоваться в этом виде спорта.

НАУКА И ИННОВАЦИИ

• Управление по науке и инновациям
  • Научные подразделения
  • Научная деятельность