Лыжня России

foR2H-V-nyc(1)

Студенты университета приняли участие во Всероссийском массовом забеге “Лыжня России-2018″

Массовый старт состоялся на трассе у села Троицкое. На лыжи здесь встали более двух тысяч человек. Организаторы подготовили четыре дистанции на 2, 5, 10 километров и 200 метров.

Над местом проведения соревнований висел плотный туман, но он не создал помех для участников. После массового старта болельщики оперативно переместились к финишной позиции. Здесь уже готовились встречать юных лыжников, покоряющих дистанцию в 2 километра.

Каждый финишировавший получал сертификат участника. Уставшим, но счастливом спортсменам, покорившим дистанцию, предлагали пирожки и чай. Дождаться церемонии награждения можно было в специальных пунктах обогрева. В палаточном городке работал и бесплатный прокат лыж, где выдали около 400 пар.

- Очень хорошая трасса, отлично укатана. Она подходит и для опытных, и для начинающих лыжников, - отметил губернатор Олег Кожемяко, который в субботу преодолел дистанцию в 10 километров. – Мы одними из первых в стране приняли участие в соревнованиях “Лыжня России”.  И передаем эстафету другим регионам России. Это замечательный спортивный праздник, который объединяет людей разных возрастов.