«Лыжня России – 2017»

FUJI5171

Студенты СахГУ приняли участие в тридцать пятой открытой всероссийской массовой лыжне России – 2017.

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным соревнованием во всем мире. С 1982 года это соревнование привлекает огромное количество людей к занятию физической культурой и ведению здорового образа жизни. С любителями, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, традиционно выходят и спортсмены-профессионалы и ветераны спорта.

В марафоне на Сахалине приняло участие около 2000 человек, среди них были не только опытные лыжники, но и новички, совсем недавно вставшие на лыжи. Проверить свои силы в зимнем виде спорта решил и сам губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко:

– То, что в марафоне участвует столько человек, говорит о том, что спортивные зимние виды отдыха привлекают сахалинцев, и старых, и малых. Это большой праздник, и радостно, что на него собралось столько народу, – считает он.

Инициаторами соревнований выступили министерство спорта России, правительство Сахалинской области, Федерация лыжных гонок Сахалинской области, администрация муниципального образования «Анивский городской округ». Партнерами мероприятия стали островные коммерческие предприятия.

НАУКА И ИННОВАЦИИ

• Управление по науке и инновациям
  • Научные подразделения
  • Научная деятельность