Курсы экскурсоведения

f5b9207ca8af31

В педагогическом колледже СахГУ вручили сертификаты слушателям курсов по экскурсоведению.

По итогам обучения и успешного выполнения самостоятельной работы документ получили действующие гиды-экскурсоводы, студенты и волонтеры.

Трехдневные обучающие курсы проходили в июне. Организаторами обучения выступили Сахалинский туристско-информационный центр и педагогический колледж СахГУ.

— Это первый, но я уверен не последний, опыт обучения гидов-экскурсоводов СТИЦ совместно с СахГУ. Мы рады, что все получилось. В апреле был подписан меморандум о создании туристического кластера. Обучение — это только первый шаг, далее работа будет продолжена. Сейчас уже разрабатывается соглашение об элективном обучении, и студенты могут проходить практику в отрасли, — сказал руководитель СТИЦ Олег Романов.

В программу курсов вошли несколько модулей: история и география Сахалинской области, основные туристские дестинации Сахалина, методика и технология проведения экскурсий, техника проведения экскурсий и профессиональное мастерство. Завершающей частью обучения стало участие в проведении экскурсионной части World­Skills Russia.

— Очень здорово, что были организованы такие курсы. Это было очень полезно и информативно. Хотелось бы в будущем, чтобы обучение было более продолжительное. Что касается работы на World­Skills, то это огромный опыт, — отметила гид-экскурсовод Валентина Ксенофонтова.

Во время мероприятия помимо сертификатов и удостоверений собравшимся были вручены благодарственные письма от туристско-информационного центра за отличную работу на чемпионате World­Skills Rus­sia. В качестве поощрения волонтерам за помощь подарили пригласительные билеты в кино.