«Крепкая семья – залог развития Сахалинской области»

DSC09273

В СахГУ прошла региональная практическая конференция, приуроченная к Международному Дню Семьи.

Участниками конференции стали представители органов исполнительной власти, представители образования, студенты и преподаватели, священнослужители.  Всего на съезде собралось более 150 делегатов из муниципалитетов Сахалинской области.

Цель конференции: актуализация проблем, связанных с современным состоянием важнейшего социального института – семьи, и перспективам дальнейшего ее развития в Сахалинской области, пропаганда традиционных семейных ценностей.

От имени губернатора собравшихся поприветствовал заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области Владислав И. Он отметил, что именно на таких площадках, как эта конференция, в дискуссиях и спорах рождаются решения главных проблем в области семейной политики. А власть, в свою очередь, прислушивается к тому, о чём здесь говорят.

На конференции работало 5 площадок: «Семейные ценности», «Защита семьи, материнства и детства», «Приоритетные направления семейного воспитания», «Семейные традиции народов Сахалинской области», «Все начинается с детства».

Организаторами конференции выступили: Сахалинское отделение «Союза Женщин России», Правительство Сахалинской области, Сахалинский государственный университет, Сахалинская и Курильская Епархия.

НАУКА И ИННОВАЦИИ

• Управление по науке и инновациям
  • Научные подразделения
  • Научная деятельность