Клуб избирателей

Эпизод 02.00_00_16_10.неподвижное изображение004-Exposure

С идеей создания клуба молодых и будущих избирателей «ИНОВА» выступили студенты 3 курса Института права, экономики и управления Богдан Пономаренко и Виктор Волков.

Их инициатива была поддержана преподавателями и сотрудниками СахГУ, а также членами избирательной комиссии Сахалинской области.

– Клуб «ИНОВА» – это молодежная организация, объединяющая на добровольной основе учащихся всех образовательных организаций Сахалинской области с целью развития, поддержки и стимулирования их избирательной активности, повышения грамотности в сфере избирательного права, – пояснила заведующая кафедры гражданского и трудового права Ирина Сазанова.

Членами клуба могут стать молодые люди, достигшие 18 лет, обладающие избирательными правами, желающие объединить свои усилия для решения поставленных задач. Предполагается, что объединение будет способствовать повышению правовой и политической культуры молодежи.

НАУКА И ИННОВАЦИИ

• Управление по науке и инновациям
  • Научные подразделения
  • Научная деятельность