Кирилло-Мефодиевские чтения отмечают юбилей

Организаторы Кирилло-Мефодиевских чтений приглашают жителей  региона принять участие в конкурсах.

В 2019 году региональная научно-практическая конференция отметит свой 10-летний юбилей.

На протяжении 9 лет организаторы вносили в научно-практические чтения различные форматы участия школьников и студентов региона. В этом году участникам предлагают записать стихотворения и отрывки из произведений русских писателей и поэтов о семье, семейных ценностях, о России и о малой родине. Видео необходимо выложить в одну из социальных сетей: insta­gram, вконтакте или face­book. А любителей фотографий приглашают стать участникам фотоконкурса «Православие моими глазами».

— Кирилло-Мефодиевские чтения приурочены к важному празднику  –  к Дню славянской письменности и культуры, – говорит член оргкомитета конференции, проректор СахГУ Светлана Барышникова. —  К участию в конференции мы ежегодно привлекаем школьников, студентов.  Юбилейные чтения тоже не станут исключением. В этих конкурса  могут принять участие люди разного возраста.

Организаторы отмечают, что условия конкурса просты: записать видео, выложить в одну из социальных сетей (хронометраж до 3 минут), поставить #СахКМЧ2019. А под видео оставить контактные данные: ФИ, название образовательной организации, название произведения. Важно чтобы аккаунт был открытым.

Фоторепортаж «Православие моими глазами» (категория непрофильная), индивидуальная работа. Свою работу необходимо выложить в одну из социальных сетей и поставить #СахКМЧ2019

Прием всех работ продлится до 14 мая 2019 г.

Итоги конкурса будут подведены 22 – 24 мая 2019 г. в дни проведения Кирилло-Мефодиевских чтений.

Организаторами конференциями выступают Правительство Сахалинской области, Сахалинский государственный университет и Южно-Сахалинская и Курильская епархия.